Продажа резиновых гусениц

Сложно представить будни многих современных отраслей без обилия специальной техники, весомо облегчающей тяжелые работы. Такая техника задействована в строительстве и представлена промышленными кранами различной грузоподъемности, самосвалами, погрузчиками, экскаваторами, снегоуборочной техникой, малой и большой техникой для производства ландшафтных работ, сельскохозяйственной техникой и другой. Кстати, выбрать и приобрести резинотехнические изделия вы можете на сайте tdrati.ru.

Важной частью механизма этой специфической техники, являются резиновые гусеницы. Прошло около 30 лет с тех пор, как резиновые гусеницы стали широко использоваться на мини-экскаваторах. Их конструкция и состав претерпели множественные изменения. Это позволило увеличить прочность и срок службы, значительно понизить уровень шума при работе и вибрацию ходовой части техники, обеспечить ровную езду, улучшить комфорт и снизить усталость операторов, улучшить качество выполняемых работ.

Такая техника в процессе работы оказывает минимальное негативное влияние на дорожное покрытие и тротуары. Не удивительно, что ввиду огромного спроса, производство и продажа резиновых гусениц приобрели серьезные объемы. Салоны спецтехники предлагают ассортимент резиновых гусениц для гусеничной техники таких известных производителей как: Hitachi, Caterpillar, Bobcat, Komatsu, Takeuchi, JCB, Yanmar, Volvo, Kobelko, Kubota, Terex, и других, менее известных.

Серьезные производители проводят постоянную работу над улучшением конструкции резиновых гусениц. Разрабатывают и патентуют свою, особую рецептуру резиновых смесей. Ими производятся, как гусеницы стандартного класса, так и усиленные – для особо тяжелой техники. Как правило, на усиленные модели гусениц производитель дает гарантию на 2500 моточасов.

Основу качественных гусениц составляет прочный стальной каркас. Необходимо предусмотреть все, чтобы максимально защитить звенья и каркас гусеницы от влаги, ведь работы зачастую ведутся в очень тяжелых условиях. Продажа резиновых гусениц осуществляется многими поставщиками, соответственно рынок предлагает и более доступные по цене гусеницы. Однако следует помнить, что качественная резина, применяемые современные технологии и разработка надежной конструкции гусеницы не может стоить дешево. Поэтому при всех равных условиях, более дорогие изделия служат дольше.