Быстрое и экономичное строительство домов

Если Вы решились на постройку дома, это дело лучше доверить специалистам. Неважно, будет ли это небольшой дачный домик или огромный дом для постоянного проживания большой семьи. Может быть, Вас беспокоит тот факт, что при разработке проекта не будут учтены Ваши предпочтения и вкусы? Или Вы думаете, что строительство жилья превратится в долгострой? Напрасные сомнения!

В настоящее время на рынке строительных услуг такой выбор исполнителей, что подобрать надежную компанию не составит совершенно никакого труда. Вы можете смело излагать свои требования, обсуждать проект, спорить, вносить в него поправки и дополнения. Все Ваши пожелания будут удовлетворены, необходимый баланс между ценой и качеством достигнут, сроки будут строго оговорены. Вам останется только подождать окончания строительства, сэкономив при этом время, нервы, деньги и физическое здоровье. Возьмите на заметку, высококачественные комплектующие для промышленного оборудования вы можете выбрать на сайте planetazip.ru. Направляющие для ремней - превосходная износостойкость и повышенный эффект скольжения.

Дом из строганной древесины

Допустим, Вы решили построить небольшой загородный дом за короткий срок, да ещё из экологически чистого сырья. В таком случае Вам отлично подойдет дом из строганной древесины. Он и экологически безопасен, и имеет небольшие размеры, и построить его можно всего за одно лето. Для того чтобы строительство дома не затянулось, а уложилось именно в три летних месяца, необходимо правильно организовать работы на стройплощадке. А ещё лучше выбрать фабричный метод изготовления деревянного дома. В этом случае сруб полностью собирают и подгоняют все его комплектующие прямо на предприятии. Потом полностью разбирают и перевозят на постоянное место, где вновь производят сборку. Такой метод очень удобен своей быстротой и возможностью предварительно воочию увидеть, как будет выглядеть Ваш дом в окончательном варианте.

Дом из клееного бруса

Единственным слабым местом бревенчатых домов считается усадка, которую они претерпевают в течение первого года. Поэтому отделку такого дома лучше отложить до следующего лета. Если Вы не хотите ждать, то вместо цельных брёвен при постройке дома можно использовать клееный брус. Дом, построенный из этого материала не подвержен усадке, но обойдётся Вам дороже, так как материал этот более высокотехнологичный и дорогостоящий. В любом случае выбирать Вам, на чём Вы предпочтете сэкономить, на стоимости или на времени.

Каркасно-щитовой дом

Ну, а если Вы хотите совсем уж недорогой сезонный дом, построенный в рекордно короткие сроки, то нет ничего лучше и доступнее щитового дачного домика, столь популярного в народе в советские времена. Этот домик состоит из бревенчатого или металлического каркаса, на который крепятся готовые щиты. Не надо бояться того, что внешний вид этого домика может выглядеть неуклюже или непрезентабельно, а также того, что сам дом будет недостаточно надёжным.

Современные каркасные технологии шагнули далеко вперёд. Нынешние каркасные домики значительно отличаются от своих предшественников времён социализма. Они красивы, удобны, надёжны, а самое главное, собираются в кратчайшие сроки.

Потребности и желания у всех людей разные, возможности тоже. Однако какой бы дом Вы не выбрали в качестве своего, он будет построен быстро и качественно!

Счастья Вам и радости в новом доме!