Малоэтажные здания

Малоэтажное жилье – перспективное направление жилищного строительства, весьма уверенно захватывающая современную строительную сферу. В большинстве случаев малоэтажные жилые комплексы расположены в пригородных зонах, рядом находятся крупные лесные массивы, отличные места для прогулок. Кстати, узнать о такой услуге, как строительство домов в Твери, вы можете на сайте osnova-tver.ru.

Сегодня малоэтажные здания на пике популярности. Не надо даже пытаться приводить какие-либо доказательства тому, что собственный дом для проживания является самым удобным и практичным, нежели квартира в многоэтажной постройке. Это и так понятно, ведь свой дом, это еще престижно, который сам за себя говорит о высоком статусе его хозяина, особенно если это роскошный коттедж. А ухоженная территория, примыкающая к дому или наличие живописных окрестностей, где царит тишина и свежесть еще одна привилегия такого жилья.

Наверное, именно поэтому в современной строительной области на пике популярности оказались индивидуальные строения или же здания, не имеющие много этажей (зачастую до девяти).

Преимущества

Такие конструкции обладают множеством положительных параметров:

  • небольшие сроки для их постройки,
  • отличаются комфортабельностью и надежностью, 
  • соответствуют экологическим показателям, благодаря качественным материалам, используемым на сегодняшний день в строительстве (кирпич, бетон, оцинкованная сталь и многие другие, уже зарекомендовавшие себя на протяжении десятилетий).

Очень ценным качеством зданий с малым количеством этажей является то, что они обладают высокой сейсмической и пожарной устойчивостью. Современные материалы, используемые на данный момент, гарантируют высокое противостояние металлических каркасов к коррозии, а также к различным внешним воздействиям.

Благодаря таким характеристикам, процесс по строительству можно вести в любую погоду на протяжение всего года.

Современные дома с небольшим количеством этажей не только наглядное удобство, но и соответствующий внешний вид, который идеально подходит тенденциям нынешней архитектуры. Жилье в подобных постройках относительно не дорогое, что позволяет ему быстро себя окупать.