Дизайн отделки балконов и лоджий

Балкон или лоджия — это маленькая комната, полезное помещение, которое может использоваться в разных форматах. Он может быть открытым или застекленным, утепленным или прохладным, зоной отдыха или рабочим кабинетом, по старинке — местом для курения или цветником-оранжереей для релаксации, мини-огородом, кладовкой, гардеробной, столовой — каждая из идей имеет право на существование.

Балкон можно использовать не только как некую комнату для хранения бесполезных вещей. В некоторых случаях его можно использовать даже, как отдельную комнату. Кстати, возьмите на заметку: Привязь для работы на высоте вы можете выбрать и приобрести на сайте altuspro.ru.

Как сделать дизайн отделки балконов и лоджий

  • В первую очередь нужно его застеклить. Для этого обычно используют пластиковые окна. Без этого ваши труды будут бессмысленными.
  • Далее, если вы живете в домах советского образца, то в первую очередь нужно проверить несущую способность парапета, так же нужно улучшить его, чтобы он смог выдерживать более серьезные нагрузки. Все швы должны быть герметизированы, для того что бы в будущем можно было избегать сквозняков. Лучшим решением этой проблемы будет монтажная пена, так же можно использовать силикон или цементный раствор.
  • После этого вам нужно будет утеплить стены и пол. Для этого обычно используется пенопласт и минеральная вата. При необходимости пол выравнивается, сверху него кладутся брусья из дерева, а уже меж ними кладут утеплитель. После этого пол покрывают листами фанеры, а сверху все это покрывают линолеумом (можно использовать и ламинат).
  • Затем к стенам крепится обрешетка, к ней соответственно крепят утеплитель. Стены можете отделать на ваш собственный вкус, либо деревянной вагонкой, либо пластиковыми панелями. Это хорошо смотрится и со временем не теряют своей элегантности, если это можно так назвать.
  • Следующий шаг в работе по отделки балконов и лоджий – отделка потолка. Потолок тоже нуждается в утеплении, потому что через него теряется основная часть тепла. Наиболее рациональным вариантом утепления потолка является обшивка панелями, их крепят поверх слоя утепляющего материала. Эти самые пластиковые панели могут быть абсолютно любыми, все это зависит от ваших предпочтений.