Пройти предрейсовый медицинский осмотр

Усаживаясь в такси или городской транспорт, граждане надеются, что довезут их в целости и сохранности. Однако довольно много аварийных случаев на дороге, которые спровоцированы состоянием водителя стали причиной обязательного предрейсового медицинского осмотра. Ведь водитель – это обычный человек, не всегда с идеальным здоровьем, особенно, когда ему за 50. Поэтому его состояние не должно послужить причиной аварии, в которой пострадает и он сам, и пассажиры.

Кроме заботы о здоровье и жизни тех, кто находится в транспортном средстве, немаловажны и последствия с ним самим, поскольку и автомобиль должен быть в сохранности, чтобы в дальнейшем продолжить работу по доставлению пассажиров или грузов. Поэтому водитель перед выходом на рейс должен быть здоровым, трезвым и бодрым, то есть не уставшим и сонливым.

Оформить договор на обслуживание

Подробнее здесь, на сайте воронежского Медицинского центра на улице Хользунова, предлагающем свои услуги и крупным компаниям, и индивидуальным предпринимателям, занимающихся перевозкой пассажиров и опасных грузов. Центр осуществляет проверку и на своей территории, и у заказчиков, причем при необходимости специалисты будут работать в любое время суток, в зависимости от времени рейса. Также проверку можно заказать и в выходные дни.

Не все транспортные компании имеют возможность держать в штате врача для этих целей, тем более индивидуальные предприниматели, поэтому предложение центра позволяет проверять водителей без очереди, если предприятие заключило договор об оказании данной услуги. Клиенты платят за проверку специалистами центра их водителей фиксированную месячную сумму, которая, к слову, вполне доступная. Договор обеспечивает неизменность цены, независимо от числа обследований. Чтобы уточнить условия сотрудничества, клиенты могут заполнить на сайте центра форму для записи на бесплатную консультацию.

Не надо рисковать

Случаи на дорогах могут быть всякими, необязательно водитель выйдет на рейс после принятия алкоголя, может случиться сердечный приступ или резко упасть сахар, подняться давление или одолевает сонливость. Во избежание подобных ситуаций и требуется обязательный осмотр врачами всех, кто собирается садиться за руль на длительный рабочий период.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом