Знакомимся поближе с «умными» розетками

Владельцы smart-домов уже знают, что такое умная розетка. Для тех, кто не совсем разбирается в этом, объясняем: речь идет о товаре, который позволяет дистанционно контролировать работу разных потребителей электроэнергии. Для управления применяется смартфон. Установка такого устройства происходит внутри помещения. Благодаря этому приобретению намного удобнее работать со многими приборами. Пользователь всегда будет знать, какова ситуация с электроснабжением в том месте, где была произведена установка.

Некоторые особенности «умной» розетки

Каждый желающий имеет возможность купить умную розетку. Для этого необходимо лишь перейти по ссылке и выбрать одну из представленных моделей. Отметим, что внутри такого устройства находится системная электронная плата. Не будем забывать про GSM-модуль и силовую часть. Благодаря этим компонентам все и работает. На плате есть слот под SIM-карту, еще имеется суперконденсатор. На корпусе располагается евро-розетка, входная вилка. Сбоку имеются системные разъемы, кнопки, спереди – индикаторы.

Если в smart-розетку уже была установлена SIM-карта, возможно подключение разных электрических устройств. Главное, чтобы мощность последних была не более 3500Вт. Благодаря смартфону возможно дистанционное управление. Команды отправляются на номер «симки» розетки. Контролировать электрические приборы можно за счет специального приложения для «умного» телефона.

Некоторые функции smart-розеток

В интернет-каталоге имеются комплекты розеток, что удастся приобрести по приятной цене. Но можно потратить деньги и на отдельные товары. Есть модели, получившие датчик протечки воды. На приобретенный товар возлагается несколько функций. К примеру, можно контролировать температуру внутри помещения. Еще выполняется настройка эксплуатации приборов согласно расписанию.

Среди иных функций выделим наличие функции климат-контроля. За счет этого удается автоматически регулировать температурный режим согласно заданным показателям. Вы будете уведомлены, если произойдет критическое изменение определенных параметров.