Если не обойтись без гидроборта

Возможно, вы слышали о таком устройстве, что устанавливается на многочисленные грузовики. Надежный гидроборт позволит поднять груз, вес которого не превышает 3000кг.

Гидравлическая подъемная платформа – это внешний подъемник. Последний способен перемещаться от земли до уровня кузова, где может находиться груз.

Если говорить о транспортировочном положении, то происходит плотное прилегание к торцевой части кузова. Однако на передвижение автотранспорта это никак не сказывается. Разработкой, а также изготовлением подобных конструкций для коммерческих грузовиков занимается «СИЛАЧ-ЛИФТ». На выбор предлагается продукция разных типов, а расценки ниже, чем у иностранных аналогов. Плюс клиентам предлагаются услуги по установке. В каталоге вас ждут классические варианты, подходящие для транспорта, масса которого не превышает 12т.

Не хотите прогадать с выбором? Тогда обязательно учитывайте габаритные размеры гидроборта. Они должны соответствовать предельной грузоподъемности грузовика, ширине кузова. Для ГАЗели, к примеру, отлично подходит гидравлическая подъемная платформа с грузоподъемностью 0,75т. В случае с КамАЗом это значение может быть вдвое больше. Но не стоит забывать и про Хино 500 (гидроборот может иметь грузоподъемность 2т).