Технология строительства летнего душа

Современные загородные дома по своей комфортабельности во многом превосходят городские квартиры. Кроме того, размеры приусадебной площади дают возможность построить целый ряд дополнительных построек. К ним относятся хозяйственные строения, беседки и летний душ. Конструкция последнего отличается простотой, поэтому требует минимальных вложений. Построить его можно практически за несколько часов. Душ желательно устанавливать на возвышенности, которая весь день освещается солнцем. Лучше всего душ устанавливать на поляне, укрытой от господствующих ветров карликовыми деревьями и густыми кустарниками. Если вам понадобилась автотехпомощь, то добро пожаловать на сайт avtoritm24.ru.

Если под рукой нет нужных строительных материалов, то можно приобрести готовую конструкцию. К примеру, душ садовый с подогревом от известного производителя отличается комфортом и функциональностью. По желанию заказчика он может быть оборудован раздевалкой, хозблоком и системой подогрева. Комбинация блоков, как правило, произвольная. В комплект входят баки различного объема, оснащенные нагревательными элементами.

Для сбора сточных вод на некотором расстоянии от кабины строится сливная яма. При необходимости ее можно оборудовать септиком, а также дренажной системой. Если душ собирают по стандартному проекту, то каркас должен быть достаточно прочным, что позволит ему выдержать вес водяного бака. Чтобы защитить несущие стойки от почвенной влаги, их нижнюю часть следует покрыть битумным составом или специальной мастикой. Для обшивки каркаса можно использовать деревянные щиты или матовую, непрозрачную пленку.

Сушилки для одежды

Сушилки бывают разных видов. В зависимости от места, где вы сушите стираные вещи, вам будет удобно использовать разные виды сушилок. Также многое зависит от размеров помещения для сушки и количества одежды, которое необходимо высушить за один раз. Для многих удобным вариантом стала настенная сушилка, которую легко можно прикрепить на балконе – месте, где чаще всего сушатся стираные вещи. Такой выбор будет удобным благодаря своей компактности, потому что не занимает места на балконе, а висит на стене. К тому же, при определённых обстоятельствах, такая конструкция может быть сложена и убрана.

Конструкция настенной сушилки для балконов очень простая: две металлические рейки крепятся на стене друг напротив друга, а между ними протягиваются либо стальные прутья, либо специальная бельевая верёвка. Сушилки, в конструкции которых предусмотрены натяжные верёвки, удобны тем, что есть возможность использовать столько верёвок, сколько необходимо. Благодаря тому, что один конец такой верёвки закреплён за одной рейкой, а второй одевается при помощи крючка, всегда есть возможность отстегнуть несколько верёвок и использовать лишь часть из них.

Помимо мобильности и компактности настенных сушилок для балконов, хочется отметить и другие преимущества. Среди них – невысокая стоимость. Это важно особенно для тех, кто только переехал в новую квартиру и кому в короткий срок нужно приобрести множество необходимых для жизни вещей. Также, простота конструкции и прочность – особенно если используются стальные прутья – позволит вам долго пользоваться сушилкой, так как ломаться там просто нечему. К тому же, прутья сделаны с расчётом на большую тяжесть белья, так что можно не боясь вешать всё, что нужно высушить. Главное – проверить надёжность крепления конструкции к стене. Выбирая сушилки, вы сможете, как и раньше использовать свой балкон для сушки и при этом экономить много места.