Чистка зубов от налета и камня

Все хотят иметь красивые и белоснежные зубы, но, к сожалению, не все выполняют все рекомендации по уходу за ними. Сейчас все чаще можно встретить людей, которые обращаются к стоматологу с проблемой налета на зубах и наличием зубного камня. В домашних условиях избавиться от кариеса и зубного камня невозможно. Это очень твердые отложения на зубах, которые можно снять только при помощи специального стоматологического оборудования.

Зубной камень образуется, если зубы чистятся не регулярно, частички пищи остаются на зубах, возникает налет, который смешивается со слюной, твердеет и превращается в темные отложения. Цвет зубного камня может быть разным, начиная от светло-желтого и заканчивая черным. Располагаться он может возле десны или даже под ней. Смотрится все это очень не эстетично, а помимо этого, если камень не удалить, то могут возникнуть другие заболевания зубов. Начнутся воспаления, десны могут кровоточить, зубы станут очень чувствительными и хрупкими. Весь организм может пострадать и воспалиться. Зачем доводить до такого, лучше своевременно обратиться к врачу.

Есть хорошая стоматология в степном, которая предлагает множество услуг по уходу за зубами, поэтому можете посетить сайт и записаться на прием, если вы проживаете в Оренбурге.

Если вы планируете установку брекетной системы или имплантов, вас до этого этапа не допустят, пока ваши зубы не будут вылечены. Сначала стоматолог произведет визуальный осмотр зубов и ротовой полости, после этого отправить вас на снимок челюсти, чтобы более детально изучить мягкие ткани и зубы изнутри.

Если есть незалеченные зубы, тогда ставятся новые пломбы. Налет снимается, так же, как и кариес с зубным камнем. После чистки вы сможете сами почувствовать, насколько зубы стали более гладкими и белоснежными. Для того чтобы не допускать развитие зубного камня нужно соблюдать все меры по уходу за зубами, а также регулярно посещать стоматолога и проводить чистку зубов.

Зубную пасту можно выбирать на ваше усмотрение, но не забывайте, что чистить зубы нужно после каждого приема пищи. Если вы поели вне дома, тогда воспользуйтесь зубной нитью и прополощите рот водой.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистами.