Чем травить клопов в квартире

Клопы – это мелкие паразитические насекомые, которые питаются кровью человека и домашних животных. Травить клопов нужно либо самостоятельно, либо при помощи профессиональных служб. Но делать это нужно быстро, так как клопы могут переносить различные инфекции.

Массовое потребление позволяет людям воспользоваться двумя способами борьбы с клопами: народные методы и использование химических инсектицидов.Подробнее https://zdsreda.ru


Современные химические средства борьбы с клопами достаточно просты в применении и эффективны. Народные средства также достаточно эффективны, но со временем насекомые привыкли к ним и эти средства уже теряют свою результативность. Именно поэтому важно использовать народные средства в совокупности с химическими средствами.


Сейчас в магазинах представлен широкий выбор инсектицидов: порошки, гели, спреи, аэрозоли, ловушки и прочее. Эффективно травить клопов в квартире возможно при помощи использования следующих средств: Палач, Раптор, Чистый дом, Комбат. Все эти инсектициды аэрозольного типа. Их необходимо распылить по поверхностям и оставить на несколько часов.


Инсектициды лучше применять в виде аэрозолей или концентратов. Влажная уборка с химическими средствами наиболее эффективна, чем использование порошков.


К народным способам борьбы с клопами, которые нужно применять для профилактики и совместно с химическими средствами, следует отнести вымораживание и тепловая обработка. Также клопы боятся резких запахов. Отличным способом является использование полыни, пижмы, гвоздики, уксуса, керосина и скипидара.
При проведении мероприятий по избавлению от клопов важно следовать всем правилам безопасности. Следует использовать индивидуальные меры защиты – маски, перчатки и экипировку.


Перед тем как начать проводить мероприятия по травле клопов необходимо подготовить помещение, упаковать продукты в герметичную упаковку, защитить посуду от рабочего раствора, постирать постельное белье, обработать одежду, мебель отодвинуть от стен.


Также возможно заказать профессиональную дезинсекцию. Чаще всего она проводится горячим или холодным туманом, а также методом орошения.
Какой бы способ травли клопов не был выбран, стоит учитывать, что ничто не гарантирует возможности повторного заражения квартиры клопами. Отличной профилактикой от их появления является регулярная генеральная уборка.