Выбираем натяжные потолки

Многие жители нашей страны сегодня выбирают для красоты своих квартир и домов именно натяжной потолок. Подобная продукция изготавливается в большом ассортименте. Следует отметить, что у каждой фактуры подобного товара есть несколько оттенков. Читайте интересные подробности в материале нашей статьи. Также переходите по ссылке https://a-potolok.by/, чтобы узнать больше детальной информации про качественные натяжные потолки.

Выбирая пленку, необходимо принимать во внимание общий колорит. Не стоит забывать о дизайне помещения, где будет установлен такой потолок. Обращайте внимание и на предметы интерьера. Такая продукция была изобретена представителями Франции. Для создания ее используется тонкая виниловая пленка. Она натягивается на каркас, который создан из пластика. Подобный вариант будет неплохо смотреться в спальнях, а также в гостиных.

Такие потолки стойко сопротивляются влаге, экологически чистые и долговечные, скрывают неровности. Мыть их довольно легко, подходят любые моющие средства и мягкая тряпочка. Щеткой царапать поверхность не рекомендуется, ведь пленка устанавливается внатяжку. По этой причине есть вероятность, что она порвется.

Для натяжных потолков протечки не страшны. Подобная конструкция выдерживает 100 л воды на 1 мг. Такая продукция предполагает наличие встроенного освещения. Можно повесить и обычную люстру, если сделать отверстие в полотне. Если используется встроенное освещение, то все светильники (зачастую они являются точечными) прикрепляются к основному потолку. Для этого есть отдельный подвес. В полотне следует сделать отверстия.

По периметру необходимо произвести оклейку с помощью особого термоизоляционного кольца. Для подобных потолков подходят лампы, мощность которых составляет 35 ватт (галогенные) и 60 ватт (накаливания). Если есть желание установить светильники, которые имеют большую мощность, следует провести дополнительную теплоизоляцию. В противном случае велика вероятность расплавления пленки. Главное преимущество такой конструкции – возможность получить сложные конфигурации в различных плоскостях.