Производство консервного оборудования

Производство консервного оборудования обеспечивается профильной компанией. Мы работаем даем гарантию на наши изделия и помогаем с установкой, настройкой и пуском аппаратуры. На выбор есть стандартные устройства, но в результате индивидуального подхода к клиенту можно выполнить персональный заказ под личные требования каждого. Заказать розы Алматы вы можете тут zakazbuketov.kz.

Основное оборудование

Изготовление консервов происходит в несколько этапов, поэтому сам цех необходимо правильно зонировать. Основные места, которые можно выделить на плане:

  1. Зона первичной обработки продуктов. Перерабатывается мытое сырье, которое переводится на дальнейшую стадию.
  2. Вторичная переработка. В этом месте осуществляется очищение, нарезка и распределение в разные тары, в зависимости от направления основной деятельности.
  3. Глубокая переработка. Производится термообработка и консервация продукта.

Принято считать, что для малого бизнеса по консервации овощей необходима производительность до 500 кг за час. Для сокращения затрат на закупку аппаратуры возможно использовать ручной труд. Средний бизнес может обработать до 1 тонны в час, причем уже потребуется автоматизировать линию. Крупные предприятия обрабатывают более 1 тонны в час, на них полностью используется оборудование консервного завода, а ручной труд сведен к минимуму.

Исходя из выбранного метода переработки и направления по консервированию, надо правильно купить консервное оборудование. Зачастую производители применяют солевые растворы, в которые добавляются антисептики, но может использовать термообработка с дальнейшей герметизацией.

Для организации обязательно создается бизнес-план, в который включается закупка аппаратуры. Основная техника на линию:

  1. Бланширователи.
  2. Машины для нарезки.
  3. Автоклав.
  4. Моечные камеры.
  5. Стерилизаторы тары.
  6. Машины по наполнению емкостей.
  7. Автоматы для наклеивания этикетов.
  8. Холодильники.
  9. Закаточная аппаратура.

Список не полный и может дополняться, кроме того возможно купить универсальные автоматы, выполняющие сразу несколько функций. Вся техника отличается по качеству и цене, к примеру, импортные устройства в несколько раз дороже отечественной. предлагает качественные изделия, которые подгоняются под технологический процесс в нашей стране.

Если планируется закупка линии для приготовления фасовки и закатки, то техника с производительностью около 1100 банок в смену обойдется дешевле, чем приобретение каждого станка отдельно. В стоимость входит изготовление, доставка, настройка, гарантия и сервисное обслуживание.