Почему натяжные потолки?

Натяжные потолки появились достаточно недавно. Но стали сразу приобретать популярность. Это полотно поливинилхлорида или ткани, основа которого полиэстер и закрепляется это все на профиле. Такой вид потолка может быть очень разнообразным в цветовой гамме, фактуре. Это может дать возможность разгуляться фантазии. Таким способом можно получить то, что будет соответствовать композиции. Диапазон использования такого вида потолков ничем практически нельзя ограничить.  Нижний Новгород можно с большим успехом использовать в новостройках, реконструкциях, декоративной отделке. Но, как и у любого материала, в натяжных потолках есть свои недостатки и достоинства. Если разыскивается ЭЦП в Твери, то стоит обратится за ее приобретением в компанию ПРИМА.

В первую очередь, давайте поговорим о преимуществах. Это идеально ровная поверхность. Если сравнить с подвесными потолками, то в случае натяжных все намного проще по количеству проведения необходимых работ по выравниванию поверхности. А все потому, что натяжные потолки – цельное полотно. Есть и места спаек, но их не видно. На сегодняшний день есть бесшовные варианты. Для монтажа такого вида потолков, необходимо просто разогреть помещение до необходимой температуры, растянуть и после чего закрепить полотно. Еще одним достоинством можно считать то, что они прослужат очень долго, даже в помещениях, где присутствует повышенная влажность. Ну и нельзя забывать о функциональности. Натяжные потолки прекрасно подходят для монтажа в любой комнате вашего дома или квартиры, поскольку они пожароустойчивы и очень легко поддаются обработке, очистке.

Но есть и недостатки, которые можно назвать условными. Вопрос, который для многих очень важен – цена. Но она оправдывается долговечностью и другими достоинствами. Без помощи специалистов установить этот потолок не получится. Ну и еще один недостаток – пошив индивидуально для вас. Для других помещений, с иной геометрией, они просто не подойдут.

Итак, мы выяснили, что достоинств у натяжных потолков значительно больше, чем недостатков. Поэтому, они могут стать прекрасным и долговечным украшением вашему дому. И вы в нем и в его качестве можете быть полностью уверены.