Все ли дети играют с развивающим ковриком

Малыши начинают переворачиваться с трех-четырех месяцев, с удовольствием изучают все вокруг, играют с погремушками. В этот период малыш еще много спит, но уже активно бодрствует несколько часов подряд. Во время, когда малыш активный предложите ему поиграть с развивающим ковриком, это не просто ковры напольные, а целая конструкция из подвешенных погремушек, которые с большой долей вероятности понравятся малышу. Кстати, узнать об эко в Корее, вы можете тут https://goldennavis.com/eko/.

Развивающий коврик

  • Во-первых, они помогают улучшить мелкую моторику.
  • Во-вторых, коврики позволяют улучшить мышление малыша.

Ребенок быстрее обучается и получает важные сведения для себя. Малыш может использовать во время игр разные пищащие, разговаривающие игрушки, музыкальные предметы, ребенок будет делать это уже не хаотично, а обдуманно, проявляя себя и свои желания.

Когда ребенок начинает ползать, он может потерять интерес к развивающему коврику, выходит, что игрушка прослужит всего пару месяцев.

Развивающий коврик творческие мамы могут соорудить и самостоятельно

Необязательно делать сложную конструкцию с погремушками. Достаточно найти старое детское одеяльце и пришить к нему разные нашивки из ткани, обязательно пришить веревочки, пуговички, молнии, помпоны. Взрослея, деткам все больше нравится играть с мелкими деталями. Их зоркий взгляд замечает даже мелкие точки и ниточки. Они любят играть с веревочками и балабонами. Самодельный развивающий коврик будет удерживать ребенка в своих пределах от уползания в опасные места, сможет занять его на долгое время, стоит попробовать.

Однако многие дети предпочитают играть с чем угодно, только не с предложенными игрушками

Вместо развивающего коврика им гораздо интереснее тайком похитить ваш телефон, уползти в укромное место и играться в свое удовольствие. Так же детки проявляют интерес к клавиатуре компьютера, зарядкам телефона. Если в доме есть ненужная клавиатура -- дайте её ребенку, щелканье клавиш при печатании вызывает необыкновенный восторг у малышей.

Каждый ребенок – это индивидуальность

Некоторые детки до 6 месяцев практически все-время спят и игнорируют развивающий коврик, а потом у них появляется очень много энергии для ползания после 6-ти месяцев, но коврик в таком возрасте уже мало интересен, так что решайте сами стоит ли его покупать или нет.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом