Несколько секретов выбора электробритвы

Чисто выбритая кожа лица мужчины демонстрирует его чистоплотность и аккуратность. Именно по этому молодым людям, достигшим возраста, когда необходимо сбривать выросшую растительность, приходится делать выбор инструмента. В данной статье мы раскрываем небольшой набор позиций, с помощью которых будет проще сделать выбор электробритвы. Рейтинг лучших триммеров для бороды 2022 года

Различия этих девайсов заключаются в форме ножей сбривающих волос

Роторные электробритвы

Представляют собой набор головок, в которых движущие ножи срезают волос, попавший через отверстия внешних дисков. Устройства имеют вариации от трёх до пяти головок. По общему мнению, являются лучшим средством в борьбе с короткой щетиной. Но существенным минусом считается присутствие раздражения чувствительных участков кожи. Некоторые современные модели оснащены системой повторения контуров лица, существенно облегчающей процесс бритья.

Сеточные

Движение режущих лезвий производятся из стороны в сторону. Кожа лица надёжно защищена сеткой бритвы. Великолепно подходят для подравнивания волос усов и бороды. Меньше раздражают чувствительную кожу, чем роторные.

Тип бритья сухое или влажное

Изначальная задумка электробритвы была в осуществлении функции комфортного бритья без нанесения средств по уходу. Но для тех, кто не согласен отказаться от пены для бритья, разработали приборы с защитой от влаги. Комбинируя электробритву с кремами и гелями, мы получим более мягкий уход за кожей нашего лица. Подобные приборы имеют ещё один плюс в простоте ухода, для чистки бывает достаточно промыть в проточной воде.

Аксессуары

Наличие специальных насадок, расширяющих возможности электробритвы. Электробритвы в отличии от станка значительно хуже сбривают длинные волоски. Намного удобнее будет, если предварительно состричь волос триммером. Триммер так же необходим для подравнивания бороды, усов и окантовки височной области (породнее здесь). Не редко бритва оснащается набором насадок-расчёсок, с помощью которых можно регулировать длину сбриваемого волоса.

Ёмкость и тип аккумулятора

Если ранее электробритвы работали только от сети 220 В, то более поздние модели оснащены аккумуляторными батареями. В основном используется три типа аккумуляторов. Это никель-кадмиевые, никель-металлогидридные и литий-ионные. Следует помнить, что никель кадмиевые обладают «эффектом памяти заряда». Например, если аккумулятор был заряжен на 80%, то следующий заряд будет производится до этого предела, подразумевая что это все 100%. Исправляется это полным разрядом батареи с последующей 100% зарядкой. Но не стоит злоупотреблять подобным методом ухода за аккумулятором.

Наличие индикаторов или дисплея

Нам уже не является новым то, что техника информирует о своём состоянии с помощью индикаторов, либо дисплеев. Более дорогие модели электробритв оснащены жидкокристаллическим дисплеем. В котором демонстрируется информация о количестве заряда в аккумуляторной батарее, о состоянии ножей, необходимости их замены, либо очистки. Так же на дисплеях можно разместить много другой полезной информации для пользователя.

Обслуживание

В зависимости от частоты использования электробритвы возникает потребность в простоте ухода за прибором. Для этого производители предусмотрели функцию турборежим. При включении которой повышается количество оборотов ножей примерно до 17000/мин. Достаточно нанести на ножи небольшое количество пены для бритья, включить прибор в турборежим, затем промыть прибор водой. Такой функцией чаще всего обладают электробритвы для влажного бритья, но никто не запрещает использовать их и для сухого имея преимущество влажной очистки. Более подробные обзор тут.