Что вы знаете об обратной проекции?

Когда нужно работать в помещениях, которые ярко освещены, пригодятся экраны обратной проекции. Основой при создании подобной продукции является специальный акриловый пластик. Огромную роль играют особые добавки. Все это сказывается на тех свойствах, которыми обладают полотна экрана. Если вас интересуют токарные работы, рекомендуем обратиться сюда cmrdn.ru.

Жесткие экраны обратной проекции за счет своей толщины почти не выделяются наличием эффекта «горячего пятна». Обратим внимание на неплохой угол обзора, показатель выше в сравнении с пленками. Краситель, что применяется для экранов, может быть разных цветов. Порой речь идет о черном, в других ситуациях – о матово-белом.

Нередко применяются экраны, которые имеют серый цвет. Именно в них очень удачно сочтены такие показатели:

  • контрастность изображения
  • яркость
  • коэффициенты усиления

У пластика стандартная толщина составляет 0,3 см. Как можно гарантировать отличную равномерность изображения? Для этого необходим материал, что имеет толщину 5 либо 8 мм. В плане оптических характеристик второй вариант очень близок к Rear-экранам, что оснащены линзой Френеля. Физические свойства, которые есть у акрила, помогут воспользоваться экранами без рамы.

Для обратной проекции может применяться экран Clearity Rigid 240x135. Материал, что был использован при создании экрана, почти прозрачен. Ластик слегка дымчатый, помогает видеть различные предметы, которые находятся в помещении. В итоге создается впечатление, что изображение парит в воздухе. Именно это и дает возможность привлечь посетителей, обращает их взоры к изображению. Вот так и достигается «голографический эффект».

Подобный экран имеет толщину 0,3 см (стандартный показатель), однако есть и другие варианты. Размер экрана не может превышать 3,05х2,03 м. Жесткость конструкции достаточная, есть возможность для монтажа в раму либо же предлагается вариант эксплуатации без последней.

При необходимости пластик легко отмывается, отметим, что он практически не чувствителен к появлению царапин. Картинка будет получена и в условиях искусственного освещения, нужен лишь современный яркий проектор, выделяющийся высокой контрастностью картинки.