Струнная система освещения: применение и виды, выбор тросовых светильников

Варианты для выбора осветительных приборов в современном рынке – огромен. Человек может подобрать себе светильник под любые требуемые функции и внешний вид. Но при всем этом многообразии есть свой недостаток – это сложность выбора, ведь имея огромное количество осветительных приборов, разных по назначению и функциям, которые в свою очередь еще и разные по внешнему виду и дизайну, очень легко растеряться. Поэтому для реализации нужной вам идеи освещения необходимо знать различные виды светильников и их особенности, для того чтобы подобрать максимально подходящие приборы. В этой статье мы ознакомим вас с таким видом осветительных приборов, как струнная система освещения. Это относительно новые светильники, которые используются не так давно, но стремительно набирают свою популярность. Струнная система освещения, это система, состоящая из тросов, которые проводят электричество, светильников и крепительных элементов. К некоторым системам еще есть трансформатор и пульт управления. Тут https://masaihome.ru/categories/girls можно купить хорошего качестве детские светильники и ночники.

Преимущества струнной системы освещения

Данные светильники имеют ряд преимуществ, которые выделяют их среди других моделей, это:

  • Возможность крепить тросы в любом направлении и любой плоскости. Главным условием будет обеспечения равномерного натяжения кабеля, чтобы не было некрасивых провисаний. Это обеспечивает разнообразность и оригинальность дизайна помещения.
  • Возможность крепления к любой поверхности (кроме гипсокартона).
  • Простота в монтаже и уходе за системой.
  • Струнная система освещения легко вписывается в любой интерьер и добавляет стилистическое оформление.
  • Возможность подобрать подходящую мощность освещения, а также вид лампочки и цветовую температуру света.
  • Легкая замена светильника.
  • Возможность зонировать помещение, настраивать световые акценты и качественно освещать все уголки пространства.
  • Используется как основное, дополнительное или акцентное освещение. Вариантов комбинаций множество.

Что нужно учесть при выборе тросовых светильников

Тросовые светильники разнообразны по своей форме, размеру, внешнему виду, цвету и другим параметрам. Что надо учесть при их выборе, это:

  1. Размер и предназначение помещения.
  2. Высоту потолков.
  3. Требуемый функционал светильников.
  4. Нужная мощность и количество светильников.
  5. Стиль помещения.
  6. Вид системы. Для высоковольтной системы подойдут любые лампы (светодиоды, галогенные, люминесцентные или лампы накаливания), а для низковольтной лучше брать (12В галогенные лампы).
  7. Требуемый цвет свечения (нейтральный, теплый белый или холодный белый).
  8. Желаемый цвет светильника и его стилистика.

При покупке учитывайте все особенности вашего помещения, тщательно подготовьтесь и покупайте в специализированных магазинах. В интернет-магазине вас ждет только качественный товар, отзывчивые специалисты и приятные цены. Успешных покупок.