Букет роз в подарок любимой

Наиболее частым и стильным подарком для женщин становятся розы, которые являются символов особого отношения к одариваемой особе. Сейчас есть огромный спектр самых разных видов современных роз, которые отличаются по своим размерам, внешнему виду и расцветке. Наиболее часто различают розы по расцветкам - белые, розовые, желтые и т.д.

Приобрести розы Алматы в качестве подарка предлагаем на сайте интернет-магазина zakazbuketov.kz. В каталоге представлен широкий ассортимент красивых флористических произведений. Так, без преувеличения можно назвать

Немного об истории появления «королевы» цветов

На латинском «Rosa» обозначает семейство розоцветных. Судя по ряду сведений, их вывели примерно 400 лет тому назад из обычно шиповника. Большой выбор и разнообразие видов современных роз дает отличную возможность быстро найти нужное решение для подарка. По официальным данным историческая родина роз - государство Иран, в котором она именовалась «гюль». По другим данным эти цветы появились в древней Индии, где они считались изысканным подарком для самых главных местных правителей и их членов семьи.

Исходя из ряда всемирно известных античных легенд, можно прочитать о том, что цвет розы смог появиться из-за того, что богиня Афродита укололась шипом. В те времена она занималась поиском Адониса, и часть ее крови попала на лепесток розы, которая после этого покраснела. В античной Греции розу считали символом любви и нежности. В Греции она была посвящена таким богам, как – Эрос и Афродита.

В Древнем Риме роза символизировала храбрость и отвагу и была посвящена богине Венере. При этом патриции предпочитали усыпать лепестками роз своих возлюбленных дам. Также были очень популярны купания в ваннах из лепестков этого растения, кулачные бойцы предпочитали себя намазывать маслом роз, так как считали, что им приносит удачу в бою.

На сегодняшний день розы не утратил своей актуальности, их часто дарят своим любимым, из них делают разные лекарства, парфюмы. Они по праву считаются символом красоты, изящества и высокого достатка.

Знакомимся с ассортиментом магазина

В интернет-магазине покупателям предложен большой выбор букетов для любого случая. Покупатели смогут подобрать:

  • белые, красные, желтые розы;
  • подарки к букетам;
  • сладости, мягкие игрушки;
  • букеты разного вида.

Флористы магазина с любовью создают композиции, желая доставить покупателям исключительно положительные эмоции.