Что вы знаете про сайдинг?

Помимо металлического, большое применение имеет виниловый сайдинг. Он пользуется широкой популярностью у различных слоёв населения, но больше всего он притягивает именно средний класс, так как по сравнению с рассмотренным выше металлическим сайдингом, он является более доступным в плане цены материала. К тому же сайдинг из поливинилхлорида отличается упрощённой технологией монтажа по сравнению всё с тем же металлическим сайдингом.

Сам материал гораздо легче и при этом является достаточно прочным и долговечным. Этот материал, однако, интересен больше не столько своими прочностными показателями, хотя это тоже не маловажно, сколько большими возможности с точки зрения дизайна, так как может имитировать любую поверхность, в точности повторяя структуру натурального дерева, кирпича и других строительных материалов. Читайте подробности в нашей статье. А про металл вам расскажет ссылка https://balashiha.metall-dk.ru.

Цветовая гамма, в которой может быть выполнен сайдинг также поражает. Все эти характеристики способствуют широкому использованию этого вида сайдинга для производства различных работ по отделке фасадов зданий и производства отделочных работ внутри помещения. Сайдинг может иметь полимерное и лакокрасочное покрытие.

Хотя лакокрасочное покрытие и удешевляет цену материала, оно не является таким прочным как полимерное. Несмотря на более высокую цену, расходы со временем компенсируются за счёт более долгого срока использования материала. Однако металлический сайдинг всё ещё является самым распространённым, так как считается более долговечным. Прежде чем выбирать отделочный материал для облицовки фасада надо помнить, каким требованиям он должен соответствовать.

  • Во-первых, фасад любого здания представляет собой самый уязвимый участок, который подвержен постоянному воздействию атмосферных осадков и ультрафиолету, который щедро «дарит» солнце, особенно в летний зной.
  • Во-вторых, материал для отделки фасада должен иметь красивый внешний вид и подчёркивать любую дизайнерскую задумку, ведь фасад в некотором плане представляет собой лицо вашего дома и о может многое сказать о своём хозяине.
  • И ещё, вам очень хочется, наверное, чтобы материал мог легко монтироваться и был прост в последующем обслуживании. В таком случае вы нашли свой материал.

Сайдинг в полной мере удовлетворяет всем перечисленным требованиям. Он прочный, красивый, отделка с его помощью представляет собой достаточно простой технологический процесс, а ухода за собой он не требует вовсе, разве что иногда придётся протереть пыль сухой или влажной тряпкой. Используя сайдинг, вы на протяжении нескольких лет будете вспоминать о своём фасаде только тогда, когда будете выслушивать комплименты от ваших гостей. Сделайте правильный выбор в сторону сайдинга, вы этого заслужили.