Особенности тротуарной плитки

Тротуарная плитка – современный технологический материал, использующийся в укладке площадок, дорожек практически любой конфигурации независимо от величины площади. Устанавливается, как правило, на песчаное основание. Качественную тротуарную плитку можно подобрать по доступной цене на специализированных ресурсах сети Интернет. Можно отметить многие преимущества тротуарной плитки:

  • на поверхности тротуарной плитки, которая грамотно и качественно уложена не скапливается вода и не образуются лужи;
  • при надобности ремонтных или профилактических работ на поземных коммуникациях есть возможность беспрепятственного демонтажа элементов плиточного покрытия;
  •  повышение температуры воздуха в летний период Нагрев покрытия из тротуарной плитки в летний период практически не воздействует на структуру плитки;
  • разнообразие форм и цветовых оттенков;
  • плитка не выделяет вредные летучие продукты, структура не размягчается.

Сегодня в основном используются 2 технологии изготовления тротуарной плитки: вибролитье, где используются пластифицирующие добавки и вибропрессование, где процесс изготовления смесей осуществляется с низким содержанием воды. Обе эти технологии имеют приблизительно равные преимущества и не имеют принципиальных различий, но конкуренция между ними присутствует. Читайте подробности в нашей статье. А про водоочистку узнавайте на сайте https://www.altgroup.ru.

Тротуарная плитка независимо от технологии изготовления давно уже стала важным элементом благоустройства и ландшафтного дизайна. Завод ФЭМ производит тротуарную плитка самого высокого качества и в оригинальном дизайне с большим выбором цветовых решений. Непосредственно сам процесс укладки тротуарной плитки не представляет сложностей и относительно недорогое действо.

Перед укладкой плитки следует определить площадь и границы будущей площадки или дорожки. Основу для укладки можно использовать в виде песка, а также смеси песка с цементом. Основание рекомендуется перед укладкой тщательно утрамбовать до требуемой плотности. Далее плитка укладывается, также трамбуется при помощи молотка. Соответствие швов рекомендуется проверять через каждые 2 ряда, а высоту желательно держать на уровне 1 см.