Где можно научиться сыроделию и в чем основная польза сыра

Хотите узнать всё о производстве сырок и научиться производить его самостоятельно? Тогда школа сыроделия приглашает вас! Здесь вы научитесь не просто готовить какой-то определенный вид сыр, а поймете все тонкости технологического процесса и сможете потом без труда производить любой сыр, какой вам захочется.

Что дает прохождение школы по сыроделию

  • Вы узнаете, как производить сыр 5 различных видов.
  • Узнаете много новой информации о заквасочных продуктах и сможете понимать, какой вкус они будут приобретать в процессе созревания.
  • Будете знать, какие ферменты и закваски требуется добавлять в тот или иной сыр.
  • На практике попробуете использовать различные рычаги управления сырным производством.
  • Разберетесь, что означают различные метки на сыре.
  • Сможете изучить различное оборудование и будете понимать, какую функцию выполняет каждый агрегат.
  • Узнаете, как необходимо ухаживать за сырами в процессе их созревания и после того, как они будут уже полностью готовы к употреблению.
  • Увидите все сырное производство и при желании сможете в дальнейшем повторить такое и открыть собственную сыродельную компанию.

Польза сыра

Многие любят сыр, но не многие знаю, насколько он полезен. А ведь в нем содержится около большого количества аминокислот, которые незаменимы для человека. Наверняка, вы слышали, что люди, которые хотят себя мышцы стараются есть, как можно больше белка. А сыр почти на четверть состоит из белка, следовательно, он участвует в процессе роста клеток, развивает их и укрепляет.

Кальций, которого много в молочных продуктах, в том числе и в сыре, укрепляет кости. В тканях содержится всего 1%, но, если его недостаточно, тогда организм начинает забирать его у костей, вследствие чего кости могут становиться более хрупкими. Именно поэтому все врачи рекомендуют включать в свой рацион продукты богатые кальцием. Например,100 грамм сыра покрывают суточную потребность организма в кальции.

Усваивается кальций хорошо благодаря витамину D. Как известно он вырабатывается под воздействие солнца, но что делать, если не всегда получается ловить солнечные дни? Есть сыр. Ведь в нем содержится данный витамин, а помимо него в сыре много эритроцитов, которые увеличивают энергию и улучшают настроение.