Знакомимся с детскими автокреслами

Своему ребенку родители стараются уделить максимум внимания, мамы и папы всегда переживают за безопасность своих дочек или сынишек. Если был куплен автомобиль для всей семьи, то обязательно приобретается и детское автокресло. С этим проблем не будет, ведь интернет-магазин предлагает такую продукцию в немалом ассортименте. Погода Алматы по часам доступна для вас здесь bolzhau.com.

Самое главное, когда ассортимент товаров огромен, - это не ошибиться с выбором. Есть некоторые аспекты, которые обязательно нужно будет учитывать.

Если ребенок сидит сзади, то до 7 лет для него нужно автокресло, если спереди – до 12. Это прописано в ПДД, но самое главное, что соблюдение такого требования гарантирует безопасность ребенка. К покупке мамам и папам стоит подходить с максимальной ответственностью. Неподходящий вариант означает, что такого элемента фактически и нет.

Разновидности детских автокресел

Классификация такой продукции возможна по возрасту и весу малыша. Выделяют несколько групп товаров, в каждой учитываются особенности конкретной возрастной категории. В итоге маленьким пассажирам гарантируется максимальная безопасность, поездка становится очень комфортной.

Например, есть группа «0+», так называют автолюльки-переноски, максимальный вес не превышает 13 кг. Установка возможна спереди либо сзади, но только против движения. В некоторых случаях становится качалкой либо переноской, может быть и прогулочной коляской. Для фиксации применяется штатный ремень безопасности или система Isofix.

А вот продукция из группы 1 предназначена уже для малышей 1-4 лет, которые весят не более 18 кг. Здесь предлагается несколько положений наклона. Конструкция выполнена по принципу «мыльницы», установка возможна на силовом каркасе по ходу движения.

Группа 2 подходит для детей, которым еще не исполнилось 7 лет, максимальный вес – 25 кг. В чем особенность такой категории детских автокресел? Здесь используются внешние автомобильные ремни, именно они фиксируют вашего сына или дочку.

Группа 3 – это продукция для деток старшего возраста (не более 36 кг). Тут внутренних ремней нет, для фиксации используют обычные автомобильные ремни. Чаще всего это сиденье-подкладка.