Советы экспертов по эксплуатации автомобиля в зимний период

Заводская обработка кузовных частей автомобиля ещё не панацея от того что кузов вашей машины не будет подвергаться коррозионному влиянию окружающей среды. Рано или поздно автомобиль всё равно начнёт ржаветь, особенно в трудно доступных местах. Но автомобилисты сами могут уберечь своё авто от гниения и ржавчины, передаёт «КП» и хочет дань несколько полезных советов которые б смогли защитить кузов в зимний период времени. А если вам нужны шины летние, предлагаем посетить сайт и подобрать нужные изделия. Если вас интересуют домашние переезды по россии, рекомендуем обратиться сюда s-pereezdom.ru.

Кроме того, выбор антикоррозионной жидкости зависит от чистоты местности того или иного региона. Например жителям южных окраин страны можно меньше обрабатывать авто, чем жителям средней полосы России, которым необходимо очень тщательно подходить к этому делу, так как иначе ваше авто уже через несколько лет, не смотря на оцинковку кузова может покрыться ржавыми язвочками.

Зимой будет лучше если автомобиль будет постоянно эксплуатироваться и будет всегда в рабочем ухоженном состоянии. В данном случае автомобиль будет фактически всегда обдуваться сухим чистым воздухом, всегда проветриваться, и это уменьшит скорость процессов, разрушающих коррозией ваше авто. От снега и соли, которой покрывают дороги в зимой, дождя (воды на дорогах), ваш автомобиль сможет защитить специальная обработка против коррозии днища авто и применение соответствующих подкрыльников. И кроме, того покрытие воском после, например, мойки авто.

Если же ваше авто зимой не эксплуатируется, то это может привести к ускорению ржавления кузова и составных его частей. Влага, находящаяся а атмосфере практически постоянно оседает на поверхность кузова, и попадает даже во внутрь салона. В особенности в закрытых полостях (лонжеронах, порогах, на внутренней поверхности дверей, стойках, потолка под внешней декоративной обшивкой). В результате именно данные части вашего автомобиля будут страдать от коррозии больше всего. Но не огорчайтесь – выход всегда есть. Если автомобиль стоит зимой на улице, его нужно покрыть ещё осенью перед холодами тонким слоем антикорра.

Пороги же - это самое уязвимое место в автомобиле и его рекомендуется покрывать специальным мовиллем, в защите деталей покрытых никелем должен помочь обычный крем для рук из силикона, а крышу лучше будет закрыть брезентовым покрытием, заблаговременно положив на авто картон, чтобы не допустить примерзание к металлу. В том случае если машина стоит в гараже – тоже не спасает от развития коррозии, однако результативнее всего снижает ее распространение. Просто перед постановкой автомобиля в гараж нужно его предварительно обработать специальным воском и этого будет достаточно.