Производство мебели на новом уровне

Производство мебели за последние десятилетия вышло совершенно на новый уровень. Оно стало намного качественнее, разнообразнее, привлекательнее, доступнее. Более того, многие предметы мебели теперь универсальны в использовании, могут выполнять сразу несколько функций, и вписываться сразу в несколько стилей интерьера. Таким образом, у дизайнеров, получается удовлетворить большинство потребностей клиентов, даже если их пожелания выглядят на первый взгляд весьма странно, необычно или невыполнимо. В любом случае многое зависит еще и от того, какие материалы использовались при изготовлении мебели, кем она была изготовлена (профессионализм мастеров и наличие необходимого оборудования), какая фурнитура использовалась. То есть, она может быть совершенно разного качества и обладать соответственно разной ценой. Если хочется заполучить лучший вариант, то тут подойдет элитная мебель на заказ.

Как эта мебель может выглядеть, и чем она отличается от обычной мебели? Что касается внешнего вида, то тут практически нет ограничений. Фантазия дизайнера порой творит настоящие чудеса. Касаемо отличий от обычной мебели, то они естественно есть и достаточно весомые. В первую очередь это касается качества. Ведь в элитной мебели используются только хорошие и дорогие материалы. Более того, это касается и их разнообразия. Эти материалы могут использоваться как по отдельности, так и совместно. Если говорить конкретнее, то к ним относится:

  • древесина (различные пиломатериалы и массивы древесины);
  • металлы (зачастую цветные);
  • камни (например, гранит, мрамор, оникс и т.д.);
  • стекло или зеркало;
  • качественная фурнитура и многое другое.

Обычная мебель подобного рода преимуществами похвастаться не может. Элитные изделия можно уже найти в готовом виде в мебельном магазине. Но для реализации своего дизайн проекта (интерьера) лучше воспользоваться услугой по созданию эксклюзивной мебели с нуля. Данная услуга на самом деле достаточно распространенная, чем это может показаться на первый взгляд. Правда есть один нюанс. Перед тем, как осуществлять заказ на производство мебели, нужно обзавестись её чертежами, чтобы мастерам было с чем работать. Сделать это можно в специальных дизайн студиях. Получив от них нужные бумаги (или чертежи в электронном виде), следует найти мебельную компанию, которая способна этот заказ осуществить.

Тут тоже могут возникнуть трудности. Стоит понимать, что работа над элитной мебелью требует к себе особого подхода, как минимум это касается умений мастеров. Поэтому не везде можно найти соответствующие условия. Ограничения могут касаться конкретной задачи. То есть, например, отсутствие какого-то оборудования не позволяет сделать определенный предмет мебели. К сожалению, многие мебельные компании имеют те или иные подобные ограничения. Но есть и те компании, которые способны удовлетворить любые запросы, хоть их и немного.

Большой их выбор имеется на зарубежном рынке. Но этот выбор может быть не таким привлекательным по многим причинам. Например, долгая и мучительная доставка, сложности возврата при несоответствии заказа, высокая стоимость услуги. Поэтому будет правильнее найти подобную компанию в России. Они редки, но компания Breath Of Time - https://breathoftime.ru точно работает и уже успела удовлетворить многих своих клиентов. Они выполняют работу любой сложности, способны совмещать в изделиях разные материалы и добиваться нужного визуального эффекта. Приятной новостью будет и то, что они доставляют сделанные изделия прямо к клиенту, плюс, предоставляют на них гарантию.