Где найти красивые цитаты великих людей

Всерьез увлечены историей? А может вы, просто ищите источник вдохновения и мудрости для больших свершений в своей жизни? Как бы там ни было, вам однозначно стоит найти время для прочтения цитат великих людей, в числе которых успешные бизнесмены, талантливые поэты, прозаики, многоуважаемые мыслители вроде философов и т. д. Не знаете, где их найти? Есть несколько вариантом, и все их мы рассмотрим прямо на данной странице.

Печатные сборники

Да, книги все еще издают, и их все еще читают. Сложно поверить в это в эру цифровых технологий? Мы согласны с вами, но это факт, и на него однозначно следует обратить внимание всем, кто находится в поисках крутой подборки популярных и малоизвестных цитат великих людей. Отправьтесь в ближайший книжный магазин или изучите его ассортимент онлайн. С большой вероятностью вы найдете сразу несколько вариантов книг, в которых представлены лучшие из лучших афоризмов. Интересно, что их формат может быть разным – от больших изданий с иллюстрациями и интересными фактами о жизни авторов цитат, до маленьких, карманных сборников. Каждый непременно найдет оптимальный вариант на свой бюджет и вкус.

Виртуальные ресурсы, посвященные красивым цитатам (например, http://allcitat.com/)

Хотите получить доступ к крутым цитатам великих людей, но не хотите при этом тратить деньги? Интернет – прекрасное место для тех, кто ищет бесплатные подборки вдохновляющих афоризмов. Здесь вы найдете целые сайты, наполненные соответствующим материалом. Друг от друга они отличаются по ряду параметров:

  • дизайн;
  • функционал;
  • принцип сортировки цитат;
  • количество категорий и объем каждой из них.

Нет сомнений, что вам удастся отыскать тот веб-ресурс, который угодит вам по каждому из перечисленных пунктов. Отыскав такой, вы точно потратите кучу времени на его изучение. А что после? После остается надеяться лишь на одно – на то, что данный сайт будет обновляться как можно чаще (с чем, к сожалению, у многих владельцев веб платформ возникают проблемы).

Пинтерест и другие подобные площадки

Нашли одну или несколько цитат, которые вас вдохновляют и заставляют задуматься о важных вещах? Обращайтесь к этим источникам мудрости как можно чаще, в идеале они постоянно должны быть у вас на виду. В этом вам поможет Пинтерест (или другой похожий ресурс). Здесь вы найдете любимые афоризмы в разных вариантах оформления: яркие картинки, элегантная графика, что-то простое, но привлекательное, т. д. В поисках цитаты-фаворита вы непременно наткнетесь и на несколько других похожих фраз, высказываний известных людей.