Особенности строения ламината

Ламинат всех торговых марок, представленных в продаже на российском рынке, представляет собой многослойное покрытие. Если нужно купить хорошего качества женскую одежду то, стоит посетить сайт Ландыш, контакты указанные на сайте помогут узнать о последних новинках.

Качество и количество слоев у разных производителей отличается, что определяет эксплуатационные характеристики готовых ламелей. Лидирующие позиции по прочности и надежности занимает продукция бельгийского производства - ламинат, который состоит из четырех слоев:

  • верхний;
  • декоративный;
  • ДВП-панель;
  • влагостойкая подложка.

Верхний слой гарантирует высокую степень устойчивости к износу, к появлению пятен, к истираемости. Бельгийский производитель выпускает даже ламинат 33 класса износоустойчивости, который подходит для комнат с высокой проходимостью. При изготовлении настила используется запатентованная система, позволяющая сохранить первоначальный вид долгое время. Посредством этой системы, дополнительно повышается устойчивость ламелей к появлению царапин и прочих мелких дефектов. Если сравнивать этот показатель с другими европейскими брендами, то у ламината бельгийского производства, он выше примерно в 10 раз. Это делает его неоспоримым лидером на рынке напольных покрытий во всем мире.

Внешний вид панелей во многом определяется декоративным слоем. Линейка включает коллекции. Которые в точности повторяют рисунок, цвет натурального дерева, камня, бетона. Производитель регулярно предлагает новинки, поэтому, подобрать удачный вариант можно и для классического, и для современного интерьера. Если вы посетите магазин напольных покрытий, то сможете сами убедиться в разнообразии цветов и фактур. В некоторых коллекциях структура поверхности не только видна, но и ощущается при соприкосновении.

Третий по счету слой состоит из ДВП-плиты, которая выпускается с использованием меламиновой смолы и волокна древесины. Этот слой дает прочность и надежность. Дополнительная подложка защищает ламинат от негативного воздействия влаги, поэтому, панели отличаются высокой стабильностью. Исключает даже малейшая вероятность деформации в процессе дальнейшей эксплуатации настила, если были соблюдены требования технологии при укладке.

Благодаря такой многослойной структуре, использованию при производстве качественных материалов и инновационных технологий, ламинат производства Бельгия становится лучшим выбором как для жилых, так и для коммерческих помещений.