Особенности вывоза мусора

Мусор не накапливается, если его своевременно выносить. Но это актуально, когда речь идет о квартире или доме, то есть бытовых отходах. Строительный мусор, а также отходы на производствах и предприятиях вынести вручную не получится. Кроме того, такой мусор зачастую нельзя просто оставить на свалке – необходимо позаботиться об его утилизации. В этом случае лучше воспользоваться услугами клининговых компаний. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы узнать, что такое паспорт отходов, переходите по ссылке https://ecolife.group/services/certification/pasport-othodov-1-4-klassa/.

Как выбрать фирму по вывозу мусора

Обязательным условием при выборе клининговой компании является наличие у нее лицензии на осуществление данной деятельности. Попросите представителя фирмы продемонстрировать документы санитарной службы, которые также необходимы компаниям, занятым в данной сфере. Фирма по вывозу мусора должна иметь договор с полигоном на его выброс или с предприятием, которое занимается утилизацией данного вида отходов. Также поинтересуйтесь наличием спецтранспорта и необходимого оборудования.

Как происходит сбор мусора

Как правило, отходы собираются в специальные контейнеры, после чего вывозятся в грузовиках. Объем контейнеров может быть различным, например: 0,8 м3 – для бытовых отходов, 6-8 – для строительного мусора. Сегодня многие компании практикуют использование контейнеров с прессом. Такое оборудование позволяет вывозить мусор большими партиями, а также сократить количество выездов. Вывоз мусора осуществляется индивидуально для каждого клиента.

Какой транспорт используется

Для вывоза бытовых отходов чаще всего используется Газель грузоподъемностью 1-2 тонны. Такие автомобили подойдут и для вывоза строительного мусора в незначительных объемах. Промышленные и производственные отходы, как правило, вывозятся на грузовиках большей грузоподъемности. В некоторых случаях она может достигать 15-20 тонн.