Особенности и условия аренды автомобилей в Баку

Баку – не только столица, но и главный экономический и культурный центр Азербайджана, расположенный у акватории Каспийского моря. К главным городским достопримечательностям можно отнести крепостную стену, которая обрамляет практически весь Старый город. На территории Старого города можно посмотреть на бывшую королевскую резиденцию, а также на знаменитую Девичью башню. Планировать поездку в Баку стоит не только ради исторических, но и современных достопримечательностей, к последним относят Центр, круглосуточно освещающиеся за счет светодиодных экранов. Если нужна недорогая аренда автомобиля в новороссийске, то стоит обратится в компанию Прокат Авто 23.

Чтобы вдоволь насладиться всеми городскими достопримечательностями, никуда не спешить и не от кого не зависеть, стоит взять авто в аренду в Баку. Услуга позволяет забыть о вечном ожидании общественного транспорта, вы сможете поехать куда и когда захотите.

Перед посещением Баку не забудьте забронировать отель заранее. На сайте вы найдете каталог городских отелей, который поможет выбрать наиболее подходящее место для размещения.

Особенности аренды авто

Впервые планируя взять автомобиль в аренду в Баку, многие туристы сталкиваются с рядом вопросов: как правильно подобрать компанию, как производится оформление страховки и подсчет стоимости, что делать в случае дорожно-транспортного происшествия и пр.

Условия проката машины в Баку могут отличаться, все зависит от компании, которую вы выбрали. Точно можно сказать, что автомобиль ни в коем случае не дают водителям, которые не достигли 18-летнего возраста. На сайте, к примеру, возраст водителя не должен быть меньше 24 лет, а подходящий водительский стаж для аренды – от 3 лет.

Перед тем, как арендовать ту или иную модель авто, обязательно проверьте транспортное средство на наличие царапин, сколов и вмятин. Все повреждения описываются в акте сдачи/приема машины.

Какие документы необходимы

 Чтобы взять авто в прокат в Баку в компании, которая вам подошла, необходимо представить следующие документы:

  • паспорт;
  • водительское удостоверение;
  • заявление на аренду;
  • сумма для внесения залога и арендной платы.

Цена аренды рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае, зависит от класса арендованного авто и продолжительности аренды. При себе желательно иметь водительское удостоверение международного образца, без данного документа многие компании отказывают в прокате.

Содействие в подборе финансовых услуг