Как выбрать сценическое оборудование?

Сейчас на рынке сценического оборудования можно увидеть огромнейшее количество звуко- и светотехники. Ее выбор прямо пропорционально зависит от формы, размеров и места расположения сцены. Рассмотрим несколько секретов по подбору этого оборудования относительно сцены. Барабанное шоу "Drums-Show" порадует массой положительных эмоций участников любого праздничного мероприятия. 

Правильный подбор сценического звукового оборудования гарантирует отличное акустическое сопровождение, которое будет иметь максимально живое и приятное звучание. Такая техника обязательно должна быть правильно подобрана по мощности в зависимости от формы и размеров сцены. После того, как договор аренды сцены подписан, нужно обратить внимание на количество навешиваемого и размещаемого звукового оборудования. В случае, если по техническим характеристикам сцена позволяет разместить небольшое количество колонок, то лучше лишнего не устанавливать. Это приведет к заметному ухудшению характеристик воспроизведения записи или живого выступления. В случае же большого размера сцены, намного лучше оборудовать ее по максимуму, ведь в этом случае она рассчитана на большое количество людей или огромную площадь. 

Очень важным при организации выступлений является световое оборудование. Для его выбора и монтажа нужно обязательно приглашать специалиста, который имеет немалый опыт. Определившись в каком направлении будет использоваться сцена, можно легко сделать расчет количества лазеров, юпитеров, прожекторов и настроить их работу. Стробоскопы, также подбираются в зависимости от цели размещения сцены. В некоторых случаях они и вовсе не применяются. В большинстве торжественных и классических мероприятиях лазеры и стробоскопы не применяются, но прожекторы в любом случае стоят. При выборе всего оборудования обязательно нужно советоваться со специалистами. Они помогут сделать это максимально эффективно и качественно.

Музыка хранит прошлое и ведет в будущее

Вспомнить времена, когда в магазинах музыкальных инструментов можно было увидеть полупустые витрин, давно прошли. Сегодня музыкальная индустрия заполнила рынок инструментами любого вида и назначения и поэтому никто за обыкновенной шестиструнной гитарой в очереди не стоит.

музыкальные инструменты в настоящее время живут вместе с человеком практически в каждом доме, будь это профессиональный пианист, сельский балалаечник или подросток гитарист. Каждый выбирает себе свой инструмент по надобности и по стоимости. Люди покупают их и как подарок своим близким и для личного пользования.