Коробка соединительная У615

Отечественная коробка соединительная У615 имеет внутри одну рейку с двумя десятками зажимов. Ее можно использовать для соединения медных и алюминиевых кабелей сечением токопроводящей жилы 6…22мм. Она изготавливается по техническим условиям, имеет степень защиты IP54 и способна выдержать ток в 16А. Климатическое исполнение – У2.

Коротко о важном

Такие коробки (У1…У3) можно эксплуатировать в умеренных климатических условиях. Речь в данном контексте идет о регионах с максимально возможными рабочими температурами окружающей среды до 40 градусов выше ноля. Предельно допустимый уровень составляет 45 градусов. Соответственно, минимальные рабочие температуры не должны пересекать отметку в 45 градусов ниже ноля, а предельно допустимые – 50 градусов мороза. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Только у специалистов вы сможете приобрести качественные пакеты с зип замком fabrikaupakovki.ru.

Указанные температурные диапазоны относятся к коробкам, которые размещаются под открытым небом (исполнение 1) или под открытыми навесами, предотвращающих проникновение прямых солнечных лучей и попадание атмосферных осадков (исполнение У2). Логично предположить, что климатическое исполнение У3 предполагает монтаж в помещениях, где нет возможности создавать некий конкретный микроклимат. Значения минимальных и предельно допустимых рабочих температур окружающей среды составляют 10 градусов выше ноля. Следует также понимать, что коробки типа У615-У2, равно, как и У3, не могут быть использованы в условиях, прописанных для типа У1.

Вместе с этим, обратная замена возможна. Если предполагается размещение соединительной коробки в невентилируемых подвалах, шахтах, подсобках и в помещениях с повышенной влажностью, то нужно искать исполнение УХЛ, которое в свою очередь имеет еще несколько градаций по предельно допустимым температурам. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуем кликнуть по ссылке, которая выведет на корпоративные ресурсы крупных отечественных поставщиков электрооборудования. Консультации со специалистами полностью бесплатны. Их опыту и уровню знаний можно всецело доверять, поскольку предприятие не только представляет серьезных производителей, но и существует более 15 лет.