Строительный пылесос: несколько правил выбора

Современные производители предлагают различные модели и комплектации такого полезного устройства, как строительный пылесос. Неудивительно, что у покупателей зачастую возникают сложности при выборе этого вида оборудования. Каких же основных принципов стоит придерживаться? Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Купить недорого пылесос для маникюра можно в интернет-магазине https://max4u.ru/.

Прежде всего нужно отметить, что все пылесосы можно условно разделить на две группы:

  • модели, предназначенные для работы с определенными видами мусора;
  • универсальные, способные справиться с любыми отходами.

Может показаться, что и размышлять нечего: конечно, лучше брать универсальную модель. На практике же нередко выходит, что с определенными видами загрязнений «универсалы» справиться не могут, в то время как другие им вполне под силу. Поэтому если предполагается работа только с определенными видами отходов, к примеру, опилки или песок и абразивные вещества, лучше остановить выбор на более специализированной модели.

Выбирая строительный пылесос, стоит обязательно обратить внимание и на характеристики фильтров. Лучшими считаются вихревые. Чем больше фильтров, тем качественнее будет очистка воздуха. В моделях техники надежных производителей обязательно предусматриваются дополнительные меры, позволяющие продлить срок жизни пылесоса. К примеру, это может быть система охлаждения турбины или дополнительные системы очистки.

Внимание стоит обратить и на материал, из которого выполнен корпус. Более долговечными и прочными будут пылесосы, корпус которых изготовлен из металла: латунь, нержавеющая сталь, сплавы и др. Если предполагается интенсивная эксплуатация оборудования, желательно приобретать модель, предназначенную для круглосуточного использования - сегодня на рынке таких немало. И, конечно, принять во внимание стоимость обслуживания выбранного агрегата: покупка сменных фильтров, запасных частей и др.