Ди-джею требуется качественное оборудование

Ди-джей со стажем уже хорошо знаком с DJ оборудованием, так как, наверное, испробовал многие варианты, за время своей деятельности. А вот начинающему трудно определиться с выбором акустических устройств и сопутствующих элементов. Первый вопрос, на который требуется ответ – какое dj оборудование, то есть какой носитель является наиболее оптимальным вариантом. Это могут быть CD-диски, цифровые носители или старый добрый винил. У каждого из этих видов присутствуют плюсы и минусы и тщательный, глубокий анализ информации поможет выявить именно то устройство, которое необходимо для профессиональной деятельности. Найти дешевый хостинг можно на сайте hostingru.net.

Безусловно, настоящей классикой является пара виниловых проигрывателей с микшером. Именно на таком оборудовании зарождался современный диджеинг. Эталоном DJ оборудования, без сомнения, можно считать легендарный Technics 1210. Несмотря на «почтенный возраст» эта «машинка» актуальна и сегодня. Из года в год этот агрегат использовался как лучшее клубное оборудование, и такая популярность была следствием высочайшей надежности идеальных технических характеристик. Эта модель хоть и снята с производства давно, но ею пользуются и сегодня, несмотря на баснословную стоимость.

Виниловые пластинки вопреки прогнозам продолжают жить и совершенно очевидный факт, что будут жить и далее. Для начинающего ди-джея важно учесть главный момент в характеристике DJ-вертушек - крутящий момент. Платтер, то есть блин набирает скорость в соответствии с показателями крутящего момента. Все просто: быстрее блин крутится при высоких показателях. Не менее 1.5 кг/см является оптимальным показателем, при котором пластинка уверенно, быстро раскручивается.

Виниловые «вертушки» по типу привода можно разделить на два типа: с прямым и ременным приводом. Для диджеинга идеальный вариант - прямой привод, гарантирующий стабильную скорость вращения блина и высокий показатель крутящего момента. При такой эффективности такой тип оборудования достаточно долговечен. Ременный привод из-за своей конструктивной специфики может изменять по ходу эксплуатации свои характеристики. У такого типа проигрывателей, как правило, снижается показатель крутящего. Причиной этого является проскальзывание растянувшегося в желобах шкивов ремня. Но, несмотря на такие моменты, ременная «вертушка» популярна и занимает свою достойную ступень в диджейской инсталляции.