Выгодно ли брать кредит?

Деньги, деньги, деньги... Мы всегда к чему-то стремимся. Кто-то мечтает о доме, кто-то о машине... Но денег не всегда бывает достаточно. Как бы мы ни хотели увеличить свой доход, рано или поздно в голову приходит мысль взять кредит, например, здесь www.cbr.ru. И тут возникает вопрос: "Заработаю ли я деньги, если возьму кредит?" и "Сколько я потеряю?".

Потребительские кредиты - одна из самых популярных форм кредитования. Как правило, кредит берется на один год под годовую процентную ставку 60%. Очень часто банки рекламируют "нулевые" процентные ставки. В действительности такого не существует, а банки зарабатывают на скрытых комиссиях и страховках, либо эта сумма заложена в цену продукта.

Таким образом, если вы включите различные комиссии в момент погашения кредита, вы окажетесь на крючке на целых 32,5% больше. А это невыгодно для вас. В среднем покупатели берут кредит на срок до пяти лет и платят процентную ставку около 22%. Если вы посчитаете, то получите результат, что через 5 лет ваш автомобиль вырастет в цене примерно на 56%. А примерно через 26 месяцев вы сможете купить автомобиль самостоятельно, без кредита, на сэкономленные деньги.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой