Как правильно выбрать септик?

Нужен септик? Тогда нужно посетить сайт компании Биосептики, которая уже долгие годы специализируется на продаже септиков. Попасть на официальный сайт компании вы можете по ссылке https://septiki-cena.ru/septiki/topas. Если вы задаетесь вопросом, какой септик выбрать для частного дома, предлагаем вам узнать информацию как сделать правильный выбор. Соблюдая простые правила, вы обеспечите себе и своим близким:

  • покой;
  • безопасность;
  • отсутствие лишних трат

.

Как выбрать септик для дома?

  1. Эффективность. Поскольку задачей септика является эффективность, то стоит выбирать такое устройство, которое максимально очищает стоки. Например, септик Топаз обеспечивает 95% очистки стоков.
  2. Емкость. Вы никак не можете купить септик с емкостью про запас. Емкость нужно определить путем простого вычисления. Его цель – определить вместимость септика для частного дома. Для этого следует соблюдать месячный расход счетчиков воды. Примерно столько же нечистот появится в нашем баке. Расчет можно заменить результатами наблюдения данными. От 1800 до 2000 м 3 – примерно столько же отходов на человека примет септик. Приведенные выше цифры следует умножить на количество пользователей.

Бетонный или пластиковый септик?

Бетонные септики - это однокамерные устройства. Как следует из названия, это резервуары для отходов, состоящие только из одной камеры. Это бетонные септики без слива , которые необходимо время от времени опорожнять септиком (отстойником). Их преимуществом является относительно невысокая цена, кроме того, их можно устанавливать и на заболоченных участках. Недостатком, однако, являются проблемы с эксплуатацией - их приходится часто опорожнять, и, к сожалению, придется платить за каждое посещение ассенизаторской машины. Четырехкамерный бак для отходов имеет 3 перегородки и 4 камеры. Он прекрасно подходят для превращения пластикового септика в бытовую биологическую очистную станцию . Затем можно создать аэрацию в средней камере и добавить соответствующую бактериальную флору. таким образом вам совершенно не нужно заказывать машину для откачки сточных вод .