Промышленные ворота

Промышленные ворота можно устанавливать не только на промышленных предприятиях, но и в частных домах. Промышленные ворота выступают обязательным элементом автомобильных стоянок, складов, пожарных депо. Приводы откатных ворот дают возможность эффективного управления механизмом открытия и закрытия не только с помощью дистанционного пульта управления, но и вручную. Если вас интересует очистка отработанного масла, рекомендуем обратиться сюда нефтяныеприсадки.рф.

К промышленным воротам предъявляются повышенные требования по сравнению с обычными воротами для гаража. Кроме того, ворота, устанавливаемые на промышленных предприятиях, отличаются большими размерами и соответственно весом всей конструкции.

Существует несколько типов автоматических ворот, среди которых выделяют дворовые, которые ограждают доступ на определенную территорию и промышленные ворота, располагающиеся непосредственно на предприятии, в помещении. Конструктивные особенности промышленных ворот делят их на секционные, скоростные, складывающиеся, распашные, маятниковые, рулонные.

Где нужно сэкономить пространство, применяются сдвижные, или по-другому, откатные ворота. Как правило, данный вид ворот устанавливают в аэропортах, на станциях технического обслуживания, например, на автомойках и других предприятиях. Пространство экономится из-за того, что ворота катятся в сторону на роликах. Сэкономить пространство можно также при помощи секционных ворот, которые поделены на отдельные секции. Такие промышленные ворота не отодвигаются, а складываются. Если через ворота проходит большое количество автотранспорта, тогда предпочтительней выбирать рулонные ворота, которые ставят в складских помещениях, супермаркетах.

Классикой считаются распашные ворота, которые держатся при помощи столбов, бетонированных в землю. В качестве материала для производства промышленных ворот может служить сталь, алюминий. Такие материалы в основном применяются на территориях, которые не отапливаются. Для внутреннего ограждения подходят маятниковые ворота. Полотно данного типа ворот имеет размер 4 на 4 метра. При этом показатель является максимальным. Промышленные ворота можно сделать на заказ и указать желаемый, необходимым размер полотна.

Кроме размеров полотна, ворота обладают следующими характеристиками:

  • скорость открытия,
  • нагрузка от ветра,
  • которое может выдержать полотно,
  • звукоизоляция,
  • теплопроводность,
  • материал, из которого изготовлены ворота,
  • бесшумная работа.

Ворота, используемые для автомоек должны обладать такой чертой, как устойчивость к влаге, которая должна быть повышенной. Повышенными теплоизоляционными свойствами должны обладать электронные и механические узлы, к которым относят запор и приводную систему.

В автомойках устанавливают рулонные ворота, секционные или панорамные. На автомойках могут также стоять скоростные рулонные ворота, которые отличаются от обычных рулонных повышенной скоростью открытия и закрытия. Такие ворота не боятся перегрузок и интенсивного движения. Данный тип ворот можно ставить и в помещениях, где необходимо герметичное закрывание проема. В аварийном режиме ворота закрываются автоматически в течение 15 секунд благодаря таймеру.

Ветровые колебания и нагрузки, оказываемые на ворота, могут вызвать искривление полотна, Для того чтобы этого не произошло многие производители применяют для производства рамы и боковых направляющих нержавеющую сталь, толщина которой может варьироваться. Боковые направляющие должны обладать так называемым запасом прочности, который необходим для эксплуатации ворот. Рулонное полотно может быть сделано из прочного армированного поливинилхлорида. Нижний, прилегающий к полу слой полотна должен быть укреплен дополнительно. Чаще всего слой имеет отличный от общего цвета ворот оттенок.