Что вы могли не знать про воздушные компрессоры

Такое оборудование способно сжать воздух до нужного давления. После его используют для личных целей или на производстве. Если взять автосервис, то там воздушные компрессор нужны для окрасочных пистолетов либо гайковертов.

Механические устройства способны увеличить давление в разных газах, которые сжимаются. Без такого «помощника» не обходится ни одно предприятие. Компрессор нужен, чтобы питать, к примеру, пневматические инструменты.

Переходите по ссылке выше, если планируете заказать эту продукцию, ведь там предлагается на выбор огромное количество вариантов. Для каждого найдется отличная модель нужного типа, причем стоить она будет недорого.

Типы «помощников»

Компрессоры для воздуха бывают безмасляными либо маслозаполненными. Причем у каждого компрессора есть определенные особенности. К таковым отнесем сферу использования, особенности конструкции или технические параметры.

На что еще стоит обратить внимание при выборе? На рабочую среду и давление. Да и производительность играет немаловажную роль. Но перед тем, как вы оформите заказ на одну из моделей, стоит узнать больше о разновидностях воздушных компрессоров, а также ознакомиться с преимуществами и принципом работы.

Большим спросом пользуются спиральные модели. В чем их особенности? Это вращающиеся и неподвижные спирали. Данный тип компрессорного оборудования применяется, когда важно избежать использования масла, когда качество сжатого воздуха должно быть на высоте.

Где могут использоваться данные «помощники»? Часто они применяются в фармацевтике и в пищевой промышленности.

А что же винтовые аналоги? Они могут быть применены на разных производственных объектах. Объясняется это способность беспрерывной работы. Есть безмасляные варианты, но есть и масляные. Главным «плюсом» можно назвать относительно тихую работу, а также способность выпускать воздух без пульсации.

Не будем забывать и о поршневых компрессорах. Зачем используется данное оборудование? Для производства качественного сжатого воздуха. Такие машины подходят для автосервисов и моек, для маленьких производств и шиномонтажных мастерских.