Установка системы СКУД (системы контроля и управления доступом) в Казани

СКУД – автоматизированная система контроля и управления доступом. Наверняка вас сразу заинтересует вопрос стоимости. С этого и начнем. Как и стоимость любого другого товара или услуги, стоимость СКУД во многом зависит от самой модели, ее сложности и комплектации, а также удаленности от расположения источников питания.

Основываясь на ранее установленных системах, учитывая наиболее популярные модели, мы постарались выделить средние значения, чтобы вам было удобнее ориентироваться:

Все оборудование DOORHAN. Мы являемся официальными дилерами.

Возможности систем СКУД для юридических лиц

Ни одна серьезная организация сегодня не может обходиться без СКУД. Актуальными как для юридических лиц, так и для частных домов являются автоматические кованые ворота, двери, шлагбаумы, видеонаблюдение или видеодомофоны (для небольших предприятий), электронные и электромагнитные замки. Это неотъемлемая часть охраны и безопасности компании. Каждому руководителю важно быть уверенным в том, что на территорию не проникнет посторонний, кроме того, система СКУД позволяет вести контроль рабочего времени сотрудников компании, время обедов, ограничение доступа гостей в некоторые помещения.

Автоматический контроль управления доступом можно интегрировать в программу безопасности, получать информацию с охранной, пожарной сигнализации, а также с видеонаблюдения. В ней можно вести учет посетителей, сотрудников, а при определенных настройках с бухгалтерскими системами СКУД может рассчитывать заработную плату.

Устройство системы СКУД

СКУД всегда состоит из нескольких обязательных элементов: контроллера, идентификатора, считывателя, устройств блокирования и согласования. Контроллер при помощи считывателя получает информацию с идентификатора, обрабатывает ее, отдает команду средствам преграждения. Чем строже и безопаснее должен быть режим на объекте, тем сложнее должен быть персональный идентификатор. Магнитные карты и прокси-ключи в этом плане давно устарели, их можно с легкостью подделать.

Наиболее современным идентификатором является проверка биометрических данных или ввод кода. Однако, кроме этого, важно понимать, что возможности контроля управления доступом напрямую зависят от возможностей программного обеспечения и бесперебойности ее работы. Поэтому желательно не пренебрегать автономным питанием, тогда в случае различных непредвиденных ситуаций ваш страж контроля не отключится и сможет выполнять свои функции в полном объеме.

Наша организация может установить систему СКУД на вашем предприятии, мы гарантируем качественный монтаж , грамотную консультацию, обучение, последующее гарантийное обслуживание. Вы можете спокойно работать и быть уверенным, что ваша компания в безопасности.

Актуальность СКУД

Системы СКУД уже давно не редкость и в частных домах. Это актуально по нескольким причинам:

  • несколько входов: это входные ворота, входная дверь в дом, ворота в гараж,
  • несколько человек, имеющих доступ на частную территорию: сами хозяева, охрана, другой обслуживающий персонал.

Поэтому на сегодняшний день нашими заказчиками по установке автоматизированной системы контроля и управления доступом на изделия с ковкой в Казани являются как юридические лица, так и физические.

Содействие в подборе финансовых услуг