Вакуумные формовочные машины

Оборудование для формовки применяется при изготовлении объемных изделий из рулонных и листовых пластиков, которые востребованы в самых разных отраслях экономики. В качестве исходного материала используются термопластичные полимеры, в число которых входит поликарбонат, полистирол, ABS-пластик и другие. А, если вы хотите узнать, где можно купить елку по разумной цене, то предлагаем вам посетить сайт elki.kz.

Лидером производства станков данного типа в Восточной Европе является отечественная компания продукция которой поставляется в дюжину стран мира. Ее качество безупречно и соответствует всем общеевропейским стандартам. Борьба за первую строчку в мировом рейтинге на равных идет с такими «монстрами», как концерны GEISS, CMS, FORMECH, CANNON SHELLEY и TOLLS FACTORY.

В настоящее время основной единицей продукции является вакуум формовочная машина серии M, S или Р. Первая из моделей отличается функциональной простотой и низкой стоимостью. Вторая – полуавтоматическая. Это полный аналог оборудования TOLLS FACTORY, но на порядок дешевле. Третью серию автоматов с сервоприводом, как правило, выбирает крупный бизнес. Она ничем не уступает продукции GEISS и CMS, имеет до 40 опций и контроллер SIEMENS S7-1500. Детали вам расскажут специалисты отдела маркетинга.

Чем сервопривод лучше пневматики

Формовочный стол станков серии «Р» оборудован сервоприводом SIEMENS. В странах постсоветского пространства аналогов им нет, а преимущества неоспоримы:

  • время цикла формования существенно ниже, чем на пневматике
  • движение формы находится под полным контролем
  • скорость движения формы плавно регулируется
  • нулевое положение стола устанавливается легко и просто.

Для качественного формования наличие возможности изменять скорость движения формы крайне важно, в особенности на участке вхождения в пластик. В данном случае имеет значение именно плавность хода, которой нет у пневматики.

Еще один принципиальный момент связан с высвобождением формы. Неточная регулировка пневматического привода является причиной образования изломов на углах и уплотнениях, что считается производственным браком. Станки серии «Р» лишены всех упомянутых недостатков.