Знакомимся: рюкзак как предмет искусства

Давно прошли те времена, когда рюкзаки можно было встретить только на плечах школьников, занятых переноской учебных принадлежностей в школу из дома и наоборот. На сегодняшний день даже старшие юноши и девушки не только не гнушаются этого аксессуара, но и с радостью выбирают его в большинстве случаев, заменяя им традиционную сумку. Узнать про нанесение печати на рюкзаки, вы можете тут https://bryansktoday.ru/article/191066.

Это связано с функциональностью и невероятным удобством рюкзака: переносить тяжесть на спине гораздо удобнее, чем в руках. Это касается не только учебников, но и формы в тренажерный зал, подарка на день рождения, да и всего, что хочется иметь при себе на протяжении всего дня.

Современные дизайнеры всерьез подходят не только к практичности, но и к внешнему виду рюкзаков – они изготовляются из кожи, замши, денима, хлопка, брезента… этот список можно продолжить до бесконечности. Особенно славятся рюкзаки, которые подходят для людей всех возрастов и бесконечно любимы молодежью. 

Как выбрать рюкзак и не прогадать

При выборе рюкзака очень важно заранее определиться с целями его покупки. Бывает, что какая-то модель очень нравится визуально, однако в ней всего одно отделение, а вы планируете каждый день таскать на работу ноутбук и еще массу полезных вещей. Случается и наоборот: привыкший носить с собой бутылку воды и книжку человек заказывает модель с огромным количеством дополнений и отделений, пригодных для небольшого двухдневного похода.

То же самое касается материала, из которого будет с любовью изготовлена ваша будущая покупка. Если рюкзак нужен для городских прогулок, подойдут и причудливые варианты из натуральных тканей. Для велосипедистов выпускают непромокаемые рюкзаки, которым не страшна пыль и грязь.

Немного истории

Возраст первого известного рюкзака — свыше пяти тысячелетий. В 1991 году на леднике Симилаун в Эцтальских Альпах в Тироле два немецких туриста нашли мумию тирольского ледяного человека или Эци. 45-летний хозяин заплечного мешка погиб в 3300 году до нашей эры. Лед сохранил и его вещи, в их числе каркас из орешника — основа первого дошедшего до нас «рюкзака».