О выборе новостройки: советы

Покупка жилья в новостройке имеет немало существенных плюсов. В первую очередь, купив жильё на первичном рынке, вы получаете возможность обзавестись квартирой с чистой юридической историей, ведь до вас там никто не жил. При этом в вашем распоряжении будут абсолютно новые коммуникации. Кроме того, зачастую планировка жилплощади в современных многоквартирных домах бывает на порядок более комфортной, чем в жилье, относящемся к вторичному рынку. Нередко и цена квадратного метра у таких квартир несколько ниже.

Единственно, что вам придётся в этом случае сделать – это подождать, пока новостройка будет введена в строй и после заселения заняться ремонтом квартиры, т.к. в своё распоряжение вы получите жильё с абсолютно голыми стенам. Но вложив деньги на раннем этапе возведения дома, вы заметите, как ваша квартира вырастает в цене по мере строительства объекта. На официальном сайте https://svoe.com вы можете найти актуальную базу новостроек.

Выбор новостройки

Прежде всего, определитесь с оптимальным типом постройки, которая может быть монолитной, панельной, а также кирпично-монолитной. Эти три варианта строительства преобладают на современном рынке первичного жилья. При этом панельные объекты являются хорошо известными для граждан постсоветского пространства, т.к. данный метод строительства объектов позволяет возводить их на порядок быстрее, чем, к примеру, монолитные постройки.

А вот монолитное и кирпично-монолитное строительство является в наши дни относительно новым видом, несмотря на всю простоту технологии. Новостройки построенные таким способом являются цельными и, как правило, имеют просторную планировку и высокие потолки. Но обычно строительство таких домов не носит массовый характер.

Обратите внимание также на район, где расположена интересующая вас новостройка. Убедитесь в том, что в радиусе нескольких сотен метров есть всё необходимое для вас, к примеру, магазин с аптекой. Также узнайте, насколько далеко находятся ближайшие остановки общественного транспорта (если это имеет для вас значение), школы, детские сады и поликлиники. После этого можете приступить к выбору подъезда, этажа и самой квартиры, приняв во внимание её метраж и конечно, стоимость.

Содействие в подборе финансовых услуг