Где купить шторы в Москве?

Нужны ткани для штор? Выбор ткани для штор часто вызывает немало беспокойства. И, честно говоря, это понятно! Выбор материалов настолько велик, что у любого может закружиться голова. Поиск следует начать:

  • с определения помещения, для которого мы будем выбирать материал;
  • цвета и рисунок;
  • толщина ткани;
  • способ подвешивания, а значит, целевая длина и ширина штор.

Ткани для штор на кухню

Кухня – помещение, наиболее подверженное загрязнениям, поэтому при выборе тканей для штор на кухню в первую очередь следует ориентироваться на качество материала. Хорошо, чтобы ткань была максимально устойчива к загрязнениям, конечно, всех пятен, неприятных запахов или жирных отложений мы не избежим, но подбор правильного материала облегчит стирку штор. Говоря о стирке, нужно обратить внимание на сложность удаления кухонных загрязнений, поэтому для этого помещения мы рекомендуем материалы, которые можно стирать при температуре 40°С в обычной домашней стиральной машине-автомат. Узорчатые шторы намного легче содержать в чистоте. Лучше если это будет ткань с цветами или с цветочным мотивом. Что касается длины, то лучше выбирать короткие кухонные шторы – до подоконника, поэтому рисунок на шторах не должен быть слишком крупным, чтобы шторы не выглядели слишком тяжелыми.

Идеальная ткань для штор в гостиную

Гостиная – одна из самых любимых комнат в каждом доме. Комната, которая служит представительной, ежедневно обслуживает домочадцев, а на праздники становится гостеприимным пространством, где мы встречаем своих близких. Важно, что ее универсальность является не только лозунгом, но и реальным удобством и облегчением жизни хозяев, поэтому при выборе ткани для штор в гостиную следует учитывать удобство повседневного использования, но также визуальный аспект:

  1. Если гостиная оформлена в модном в последнее время стиле лофт, то для нее идеально подойдут гладкие однотонные шторы серого, графитового, черного или бежевого цвета. Вы можете купить шторы, большой выбор которых представлен в салоне штор Brera Intex в Москве.
  2. Если же гостиная оформлена в современном стиле, можно выбрать ткань для штор с рисунком или более насыщенного цвета. Например, прекрасно смотрится гостиная, оформленная в приглушенных тонах, но с портьерами с желтым цветочным мотивом, серым диваном и подушками из портьерной ткани с таким же рисунком.

Базовый цвет идеально гармонирует с яркими аксессуарами, а также существует множество цветовых вариаций - зеленый и фиолетовый, розовый и бирюзовый, черный и золотой и т. д.

Шторы в спальню

Спальня – одна из самых требовательных комнат каждого из нас – она должна быть красивой, функциональной, спокойной и восстанавливающей. Для одних, помимо очевидного места для сна, это еще и читальный зал, для других – еще и гардероб, а у некоторых дам в спальне есть еще и туалетный столик, на котором они совершают свои ежедневные бьюти-ритуалы. Хорошо, когда ткань штор для спальни плотная и не пропускает свет. Качественные рулонные шторы будут хорошим выбором. Отличным решение будут однотонные шторы, которые идеально сочетаются с любым постельным бельем.