Преимущества нетбука

Термин нетбук был придуман в недрах компании Intel для обозначения класса миниатюрных ноутбуков с минимальным оснащением, способных прекрасно работать с интернет-приложениями (электронной почтой, веб-браузерами, ICQ и т. д.). Нередко люди, у которых появляется необходимость в мобильном компьютере, ломают голову, размышляя над тем, какому производителю отдать предпочтение и какую модель выбрать. Можно обратить внимание на нетбуки, которые появились относительно недавно. Внешне они похожи на ноутбуки, но более мобильны, так как их размер гораздо меньше. Если интересует, где быстро выполняют ремонт компьютеров, то на сайте https://pcservicehome.ru можно найти лучшие предложения.

Диагональ дисплея соответственно, около 10 дюймов. Кроме того, нетбуки отличаются легкостью, что облегчает задачу тем, кто вынужден постоянно носить с собой мобильный компьютер. Компьютерный магазин  представляет широкий ассортимент компьютерной техники и аксессуаров к ней, переходите на сайт, чтобы узнать подробности. Хотелось бы отметить, что возможности нетбуков не ограничиваются одним лишь интернетом. Подобные приспособления можно использовать для просмотра видео, а также они обладают офисными приложениями. Добавим, что в некоторые модели нетбуков установлены твердотельные диски, имеющие более низкий уровень потребления энергии. Таким образом, нетбук сочетает в себе многофункциональность и удобство, и все это при достаточно маленьком объеме.

Необходимо отметить, что даже при длительном пользовании нетбуком не возникает никаких неожиданностей. Не стоит также бояться проблем, которые может доставить дисплей таких маленьких размеров. Не менее важным аспектом является и цена. Сэкономленные деньги можно потратить на столик для модели. Он будет особенно актуален в походных условиях, когда нет другой опоры для устройства. Кроме того, такой столик будет очень удобен при работе на кровати или диване. Если же выбор остановился на столике с регулируемыми ножками, то появится возможность работать почти в любом положении сидя, стоя, лежа, полулежа, полусидя и т. д. Таким образом, нетбук, особенно, если к нему прилагается портативный столик, имеет массу преимуществ перед ноутбуком и является воплощением практичности и комфорта! Итак, преимущества нетбуков следующие:

  • Низкая стоимость, по сравнению с ноутбуками.
  • Компактные размеры и низкий вес, можно носить с собой.
  • Низкая мощность медленно расходует энергию аккумулятора, что позволяет долго работать без подзарядки.
  • Недорогой ремонт гаджет.
  • За невысокую цену, качественно изображение, возможность выходы в интернет, общение по сети, или просто слушать музыку.