Фартук для оранжевой кухни

Оранжевый цвет прекрасен. Кухня, решенная в оранжевом всегда будет солнечной, жизнерадостной и яркой. Но немаловажный момент — правильно подобрать фартук для оранжевой кухни. Решения этого вопроса могут быть самыми разнообразными в зависимости от вкусовых предпочтений хозяев. Наиболее распространенный вариант сочетание ярких фасадов с нейтральной по цвету плиткой или фальшпанелью. Это могут быть градации серого, кремовые, бежевые, кофейные, сливочные оттенки. Если вам нужно подобрать материал для кухни, то обратите внимание на искусственный камень кварцевый агломерат. С ним ваша кухня будет смотреться стильно. Заказать кухни можно на https://skul.by/borisov/kuhni-na-zakaz.html.

Второй по популярности, пожалуй, черный фартук. Глубина и графичность черного вносят в интерьер кухни страстность африканского интерьера. Безусловно, сочетание черного и оранжевого красиво, но, скорее всего не подойдет взрывным натурам. Для них предпочтительны более мягкие комбинации. Третий по популярности -вариант, когда теплым ярким тонам фасада противопоставляется фартук в более спокойной и холодной гамме. Как правило, в этом случае фартук для оранжевой кухни фисташковых, светло-зеленых, голубых или светло- синих оттенков.

Четвертый вариант для тех, кто не боится излишней яркости. Это оранжевый фартук. Но применять такое решение нужно осторожно, так как крикливая окраска и фасадов и фартука обязательно должна быть уравновешена спокойными оттенками стен и корпусов мебели. Пятый вариант для тех, кто любит сложные фактуры и комбинации. Фартук для оранжевой кухни в этом случае представляет собой набор цветов, как правило, включающий в себя сочетание небольшого количества оранжевого и более нейтральных оттенков. Выполнить такой фартук можно из мозаики, кафельной плитки, мебельных щитов или смонтировать модную сегодня скиналь. По материалу фартук для оранжевой кухни может быть любым. Главное, чтобы материал подходил по цвету и фактуре выбранной стилистике.

На какой бы фартук не пал Ваш выбор, следует помнить, что кухня сочных оранжевых оттенков все же должна быть цветовым пятном в помещении, но не общим фоном. Поэтому яркие фасады больше подходят для просторных помещений. Но и здесь кухонный гарнитур не должен быть чрезмерным, оставляя большое пространство воздуху и спокойным краскам. Если же Вы обладатель маленькой кухни, но единственный вариант для Вас оранжевый, скомбинируйте оранжевые фасады с более спокойными цветом, например серым. Что ж, выбирайте Ваш фартук для оранжевой кухни. Успехов вам.