Как выбрать электронные весы для торговли

Для того чтобы подобрать подходящие торговые весы, необходимо понять, на какие именно характеристики следует обращать внимание перед покупкой и какие функциональные возможности будут важны для работы.

Разновидности торговых весов

Торговые весы – это техника, которая применяется для торговли по классической схеме, то есть на кассе самообслуживания или же за прилавком. Обратите внимание, что если техника будет стоять на прилавке, то следует отдать предпочтение моделям, оснащенным двухсторонним дисплеем, благодаря этому покупатель может контролировать весь процесс.

Современные модели могут оснащаться различными опциями, наиболее востребованными из которых являются:

  • Рассчитать конечную стоимость продукта, отталкиваясь от цены за один килограмм.
  • Проводить суммирование нескольких значений, после чего выводить на экран итог.
  • Запоминать множество наименований товаров. Для этих целей применяются горячие клавиши, как правило, востребованные при наличии однотипного ходового товара.

Если техника устанавливается в местах самообслуживания, то двусторонний экран не нужен, при этом понадобятся модели весов, которые имеют встроенный принтер, позволяющий выполнять печать этикеток на месте. На таких термоэтикетках, помимо штрихового кода, печатается важная информация: цена, вес, срок годности и т.д.

В зависимости от типа установки торговые весы подразделяются на напольные и настольные. Первые имеют небольшой верхний предел взвешивания, как правило, он не превышает 30 килограмм. Они предназначены для установки на пол или же на крышку витрины. Напольные конструкции имеют больший диапазон взвешивания и чаще всего используются на складах.

Дополнительные функции

В зависимости от сферы использования клиенты могут посчитать полезными следующие функции:

  • Наличие аккумулятора. Весы с питанием от аккумулятора будут полезными во время выездной торговли.
  • Защита от перегрузки. Функция позволяет уберечь технику от предварительного выхода из строя.
  • Наличие чаши для взвешивания.
  • Влагозащита корпуса. Опция необходима для взвешивания мокрых продуктов или товаров с сильным запахом.

Подобрать технику с подходящим функционалом вы можете, воспользовавшись услугами компании Азтек тут - https://supershtrih.ru/. Любую модель у них можно заказать с доставкой по всей территории России. При необходимости помощь окажут консультанты.