Как построить беседку

В составе строительства беседки применяются различные материалы. Самый популярные варианты в строительстве беседки это: металл, камень и дерево. Самым востребованным материалом в строительстве беседки используется дерево. Дачная беседка из дерева — необыкновенно уютное и привлекательное место для отдыха. Дерево как строительный материал обладает массой ценных качеств - легкостью, простотой обработки, красивой структурой. Из него можно собрать пространственную конструкцию любой сложности, а для простых сооружений ему просто нет замены. Беседка должна быть рассчитана на 10 — 12 человек. Для этого можно составить легкий проект. Все размеры можно рассчитать на месте строительства беседки. Тут dosky.by в интернет-магазине dosky.by можно купить хорошего качества пиломатериалы.

Для изготовления беседок дерево применяется в виде цельных бревен, пиломатериалов или продукта его переработки - оцилиндрованное бревно, пиломатериалы естественной влажности, брус и доска камерной сушки, клееный брус, плиты из водостойкой фанеры, ОСП, композитов на основе полимеров. Древесина прекрасно поддается обработке. Для изготовления и монтажа конструкций применяются различные режущие инструменты по дереву, шлифовальные и фрезерные устройства, шуруповерты, дрели. Соединять детали можно врезкой с помощью пазов и шипов соответствующих форм, а также крепежом — гвоздями, саморезами, накладками, скобами, уголками. Если вам необходимо будет осуществить обработку пиломатериалов, врезку петель, изготовление технологических отверстий и выемок, резьбу по дереву, то вам понадобится такое устройство как фрезер. Также часто в хозяйстве возникает необходимость починить мебель или выточить из древесины дизайнерскую деталь, для этого тоже нужны будут фрезы по дереву.

Строительство беседки начинается с кольями и леской. По периметру нужно расставить колья и натянуть леску, в этой площади расставить предполагаемую мебель. Необходимо добиться максимального комфорта. После подготовительных работ начинается копка ям. Минимальное число ям должно быть равным 4-м. Глубина должна быть не менее чем 50 см, для столбов не более 3-х метров. Также следует выкопать еще 3 ямы, одна в центре, а остальные в тех точках, где имеется большая длина. Столбы следует обработать гудроном и завернуть в рубероид. Затем производится заливка столбов раствором.

После сделанного основания процесс переходит на крышу. Черепица это лучший вариант покрытия крыши. Конструкция крыши должна быть из 8-и стропил, стропила крепятся перекладинами, и далее производится настил фанеры или подобного материала. Далее монтируется черепица и в конечном итоге выполняется установка конька и защитных планок. При использовании дерева в строительстве беседки нужно учесть материалы, которые защитят дерево от воздействия природных явлений.