Выбираем теплоизоляционные материалы

Строительство современных домов и зданий сложно представить без использования теплоизоляционных материалов. Утеплители отличаются друг от друга эксплуатационными и качественными характеристиками, они влияют на комфорт в доме и продлевают срок службы построенного здания. В связи с этим, строительные компании и частные застройщики вынуждены уделять проблеме выбора теплоизоляционного материала немало времени. Компания BVD-Catering поможет вам организовать кейтеринг на высшем уровне .

Если традиционные строительные материалы можно заказать и купить практически у любой компании, то с утеплителями все несколько сложнее очень много производителей и видов сырья, которые отличаются друг от друга целым рядом характеристик.

Теплоизоляция нужна любым зданиям - и жилым, и производственным

Утеплители позволяет сделать кровлю, стены, перекрытия и потолки непроницаемыми, имеют продолжительный срок службы и со временем не теряют свой внешний вид, не деформируются. Современные утеплители не поддерживают горение, не выделяют опасные для здоровья человека газы, проходят специальную подготовку против гниения, поэтому в них не заводятся плесень и различные вредители. Еще один плюс современных материалов они дополнительно способны обеспечить прекрасную звукоизоляцию помещения.

Требования к современным теплоизоляционным материалам достаточно строгие:

  • они должны быть безопасными для людей и домашних животных;
  • поскольку не всегда монтажом занимаются профессионалы, важно, чтобы этот процесс не представлял какой-либо сложности и не требовал наличия специализированного оборудования;
  • утеплитель не должен поддерживать огонь, выделять какие-либо опасные вещества в атмосферу;
  • он должен иметь продолжительный срок эксплуатации
  • он должен обладать прекрасными звукоизоляционными и соответственно, теплоизоляционными характеристиками;
  • он должен спокойно переносить колебания температур, световое и ультрафиолетовое излучение, а также повышенную влажность.

К счастью, представленные на современном строительном рынке материалы отличаются высокими показателями прочности, высокой пористостью, небольшой объемной массой и низкой теплопроводностью. Выбирая утеплитель, обращайте внимание на его эффективность, условия применения и лишь затем на цену. При его выборе не стоит ориентироваться на стоимость.