Русский парк: ландшафтный дизайн в Москве

Чтобы красиво и качественно обустроить загородный участок своими руками, необходимо много специфических знаний и практического опыта их реализации. Рекомендуем доверить ландшафтный дизайн в Москве специалистам компании «Русский парк» (russian-park.ru).Кликните по ссылке. Ознакомьтесь с портфолио, которое красноречиво и убедительно продемонстрирует их компетенции.

Подготовка территории

Работы начинаются с планирования и подготовки территории. В идеале должен получиться участок земли, полностью избавленный от строительного и иного мусора, сорной растительности, пней и прочих нежелательных предметов. Если предусмотрен искусственный водоем, то под него копается котлован, а также обустраиваются траншеи под укладку силовых кабелей, ливневых стоков и прочей инфраструктуры.

Организация дорожек

На следующем этапе работ осуществляется разметка и укладка садовых дорожек. Они являются важной составной частью ландшафтного дизайна, поэтому не прокладываются по кратчайшим расстояниям или наобум. Основная идея заключается в том, чтобы при передвижении собственник мог наслаждаться окружающими видами на те либо иные локации.

Посадка деревьев крупномеров и кустарников

Практически все заказчики хотят получить желаемые виды «под ключ». Другими словами, тратить годы в ожидании, когда вырастут ели или пихты под окнами, не намерены. Никаких проблем с решением этой задачи нет. Из специализированного питомника в Калужской области доставляются деревья крупномеры http://russian-park.ru/posadochnij-material/derevya-krupnomery/. Высадку целесообразно производить поздней осенью или зимой, когда замедлены процессы жизнедеятельности растений. Весна-лето – это стрессы, которые плохо переносят все живые организмы. Если сделать всё грамотно и в сроки, то деревья и кустарники быстро приживутся на новых местах.

Укладка рулонного газона

Единственным достоинством рулонных газонов является получение ожидаемых результатов «здесь и сейчас». За ними нужен такой же уход, как и за классическими посевными разновидностями. И лучше его сразу поручить профильным специалистам. Нюансов настолько много, что без знаний и навыков зелененькие лужайки вмиг утратят первозданные красоты. Как минимум, их нужно регулярно поливать. Причем ни когда вздумается и сколько захочется, а строго в зависимости от потребностей – наличия влаги в почве.

Информация взята с сайта ландшафтной компании «Русский парк».