Знакомимся с керамогранитом

Керамогранит является довольно востребованным материалом, который часто используется при отделке. Для заказа подобной продукции стоит перейти сюда. Подобный материал отличается высоким качеством, а также надежностью. Недорого керамогранит в Южно-Сахалинске можно купить в компании ПРОФНАСТИЛ.

Сегодня выпуском подобной продукции занимаются не только российские заводы, но и предприятия Казахстана. Например, холдинг помог с запуском завода в г. Шымкент. Чтобы восстановить производство, а также перезапустить его, холдинг заключил соглашение с новым стратегическим инвестором. К этому проекту привлекли компанию. У нее есть немалый опыт работы в области строительства, а также в производственной сфере. Помимо этого компания принимает активно участие в бизнесе, который связан с логистикой. Еще в прошлом году удалось заключить договор о купле-продаже завода, который специализируется на выпуске керамогранита.

Что касается основной продукции, выпускаемой предприятием, то она будет продавать в Казахстане, а также идти на экспорт. Завод получил высококачественное оборудование из Италии. Предприятие сможет ежегодно выпускать 2,5 млн м² продукции.

К моменту открытия количество рабочих превысило 80 человек. Этот показатель должен вырасти до 200. Изначально провели тестовый запуск оборудования, привезенного из Италии. Это позволило получить пробную партию керамогранита. Новый инвестор запланировал разработать свое месторождение, которое станет источником необходимого сырья.

В РФ керамогранит пользуется большим спросом. Его часто используют при отделке различных комнат. В связи с невысоким уровнем реальных доходов застройщики в России могут предлагать жилье на продажу с уже выполненной отделкой. Керамогранит отлично смотрится в таких квартирах.

Что касается рынка жилья РФ, то здесь спрос по-прежнему остается невысоким. Первичный рынок не так сильно пострадал в сравнении с «вторичкой», однако сегодня не все россияне соглашаются оформлять даже льготную ипотеку. Они переживают, что не смогут выплатить кредит. В таком случае придется продавать жилье, чтобы расплатиться с долгами.