Как построить арочную теплицу своими руками?

Выдающимися исследователями был составлен рейтинг теплиц, скомпонованный на основе технических, эстетических и экономических параметров. Лидирующие позиции в рейтинге удалось занять теплице, которая считается идеальной для продуктивного выращивания томатов и огурцов.

Второе место в рейтинге удалось занять теплице, отличающейся арочной формой и предназначенной для выращивания богатого урожая из перцев, баклажанов и зелени.

Тепличная энциклопедия от А до Я предлагает заинтересованной читательской аудитории всеобъемлющую информацию про то, как должна быть построена арочная теплица своими руками с использованием высококачественных материалов. Подробнее тут читайте о полезных грибах.

Специфические особенности теплиц арочной формы 

Цветущую растительность, грибы, теплолюбивые культуры, а также овощи принято выращивать в пределах арочных теплиц, которые за счет овальной формы крыши способны наделить растения максимальным количеством света.

Стандартная теплица представляет собой мощную дугообразную конструкцию с прямыми стенами, проветривание которой осуществляется с помощью дверей, расположенных в пределах торцевых сторон.

Теплица арочной формы подвергается легкой сборке, разборке и переноске. Посредством использования арочной теплицы можно гарантировать эффективное проникновение солнечного света к растениям. Значительным преимуществом подобной теплицы является удивительная выносливость против ветряных нагрузок, а также механического воздействия извне.

Для большинства арочных теплиц свойственно наличие длительного эксплуатационного срока, что придется по душе притязательным садоводам и огородникам. Необыкновенную популярность удалось обрести уникальным теплицам, изготовленным из первосортного поликарбоната.

Список материалов для строительства теплицы

Существенную востребованность удалось обрести постройкам, в основе производства которых лежит усиленный двойной профиль, а также оцинкованная стальная труба с порошковым покрытием. Некоторые мастера рекомендуют строить теплицу из великолепного пластика, а также деревянных досок и брусьев.

Чтобы соорудить арочную теплицу необходимо обзавестись следующими материалами:

* досками;

* ПВХ-трубами;

* металлическими прутьями;

* шурупами и шуруповертом;

* петлями, замками, ручками для дверей и форточек.

Современный садовод не может упустить потрясающую возможность строительства теплиц дугообразной формы, которые выступают значимым функциональным атрибутом дач, огородов и фермерских хозяйств.