Покупаем твердотопливный котел

Эксперты подчеркивают: твердотопливные котлы сегодня являются очень популярными среди покупателей. Приобрести их можно в различных online-магазинах. Есть несколько правил, которые помогут вам с легкостью выбрать подобное оборудование. На сайте https://bready.ru/product/kotelok_armejskij/ интернет-магазина "БУДЬ ГОТОВ" можно недорого купить котелок армейский.

Для начала стоит понять, какая мощность ТТК вам нужна. Очень важно узнать, какую площадь вы будете отапливать. Уровень теплоизоляции также играет важную роль, помимо этого стоит учесть, какие отопительные приборы у вас уже есть, потому что порою ТТК выступает как дополнительный источник обогрева. Если вы сомневаетесь, что правильно проведете расчет мощности, то доверьте эту задачу специалистам.

Подобное отопительное оборудование может быть 2-х типов:

  • резервное;
  • основное.

В первом случае необходимо согласовать котел с иными приборами, используемыми для обогрева помещения. Что касается работы сразу нескольких тепловых генераторов, то возможно возникновение проблемы, которая связана с разницей температурных графиков, следовательно, работа в параллельном режиме невозможна. Чтобы решить такую проблему, установить расширительный бак.

Задумайтесь: как часто вам будет нужен ТТК? Если очень часто, то подобное оборудование должно быть максимально надежным, качественным и долговечным. Важными параметрами являются КПД и частота загрузки топлива, функция розжига в автоматическом режиме и внешний вид все это важные факторы, которые влияют на выбор котла. Порою тяга является недостаточной, в таком случае стоит выбрать котел с дополнительной вентиляционной системой. Так вы получаете стабильную работу, а также очень быстрое прогревание системы.

Если говорить о выборе топлива, то высокий КПД имеет антрацит, бурый уголь проигрывает в этом показателе 10%, дрова 20%. Если последний вид топлива будет очень мелким, то оно быстро прогорит, но даст больше тепла. Большие дрова характеризуются меньшей теплоотдачей, однако загружать топливо придется реже. Что касается брикетов, то у них есть определенные нюансы.

Стоит запомнить, что до начала сезона отопления стоит прочистить фильтры, предохраняющие циркуляционные насосы. Очень важно проверять состояние дымохода, даже если вам кажется, что он чист. Многие предпочитают вызывать специалиста. С определенной периодичностью проверяйте, каков уровень давления в расширительном баке. Для подкачки можно использовать автомобильный насос.